Религия, вера
какой бог, такие и верующие в него или какие верующие, такой и бог?
Каждому своё .
Ни то, ни другое. Люди могут выбирать "выгодных божков",кучу талисманов, верить в приметы; разрешают себе предательство, непостоянство. Но Бог через пророка Малахию сказал: «Я - Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).
По вашему какие больные такой и врач
бог тут не причем, зомби сами виноваты
Есть подобный вопрос: Может ли Бог создать камень который не сможет поднять?
Однако важно учесть, что в построении данных вопросов кроется логическая ошибка. Например: Яблоко это часть яблони. Червяк съел яблоко. Вывод: червяк съел яблоню (Не правильный). Почему? Потому что нельзя делать вывод на основании тезисов один из которых образный, а другой материальный. Поэтому сравнивать Бога с людьми и делать на этом основании какие то выводы не правильно и не логично!!! Точно также как нельзя говорить о родителях на основании ошибок их детей!
Какие верующие, ведь бога не существует, как он может задать "настройки" верующим.
Есть только один Бог, Аллах создатель вселенной, Господ Миров, И нету его сотоварищей!
"Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. " (Деяния 17:24-27) Как можно кого-то сравнивать с БОГОМ!!!