Религия, вера

Псалом 90:1, 2 — Что значит находиться «под кровом Всевышнего»?

Живущий в потаённом месте Всевышнего
Найдёт приют в тени Всемогущего.
Я скажу Иегове: «Ты моё убежище и моя твердыня,
Мой Бог, на которого я буду полагаться».
Kalosys Drago
«Кров Всевышнего» — это символическое место, где можно укрыться от духовного вреда и чувствовать себя в безопасности. Оно сокрыто от тех, кто не полагается на Бога. Мы живем «под кровом Всевышнего», если для нас Бог — «прибежище... и защита», если мы прославляем его как Владыку Вселенной и проповедуем благую весть о Царстве. Мы чувствуем себя в безопасности, потому что уверены, что Иегова всегда готов нам помочь.
Андрей Анюкевич
Лучший ответ
получается под защитой Бога, Божий ангел охраняет верующего
Ответ в продолжении псалма :"....Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение — истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».
(Псалтирь 90:3-16)
Денис Капин
Рустам Харисов Кто то будет смеяться последним. (Галатам 6:7,8) "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт:  сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
Призывающий имя Иеговы спасётся.
(Пс 90:1,2) «Потаенное место Всевышнего», упомянутое псалмопевцем,— это символическое место, где можно найти духовную защиту. В нем те, кого Бог принимает как своих гостей, находятся в безопасности, и их вере и любви к Богу ничто и никто не угрожает (Пс. 14:1, 2; 120:5). Это место названо потаенным, потому что оно скрыто от неверующих. Там Бог Иегова защищает людей, которые словно говорят: «Ты мой Бог, на которого я буду полагаться». Если мы остаемся в этом убежище, нам не нужно чрезмерно беспокоиться о том, что мы потеряем Божью благосклонность и попадем в западню Сатаны, «птицелова».
Какие опасности угрожают нашим драгоценным отношениям с Богом? Псалмопевец называет несколько опасностей, среди которых «эпидемия, которая ходит во мраке» и «истребление, опустошающее в полдень» (Пс. 90:5, 6). Многих людей «птицелов» улавливает, пользуясь их эгоистическим желанием независимости (2 Кор. 11:3). Другие попадают в западню жадности, гордости и материализма. Кого-то он вводит в заблуждение с помощью патриотических чувств, теории эволюции и ложной религии (Кол. 2:8). Есть те, кто попадают в ловушку сексуальной безнравственности. Из-за таких губительных в духовном отношении язв миллионы утратили любовь к Богу. (Зачитай Псалом 90:7—10; Матф. 24:12.)
Ольга Кузькина
под кровом Всевышнего можно быть находясь в его организации и вместе с ней исполнять его волю и прославлять единого истинного Создателя Иегову и свидетельствовать всем народам о нем
Спросите у врача.
в каком "потаенном"??что вы ёги взде мурзилку НМ пропагандируете?? если на моем доме есть крыша, это не значит что мой дом потаенно место.. он на центральной площади стоит между прочим.. просто он кровом (кровлей) защищен от осадов.
Кров Всевышнего является символическим местом, где можно укрыться от духовного вреда и чувствовать себя в безопасности. Жить под кровом Всевышнего значит считать Бога прибежищем и защитой.