Религия, вера

- Какие дары дает Господь человеку за его чистую веру в Бога - после смерти...?

Черкес Кб
Вечную жизнь, но верить мало

14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15. Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16. а кто-нибудь из вас скажет им: «идите с миром, грейтесь и питайтесь», но не даст им потребного для тела: что пользы?
17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Послание Иакова 2:14-20)
Maruf Raximov
Лучший ответ
Ну... В каждой религии - по-своему. В магометанстве - там, кажется, дают то ли сорок девственниц, то ли сорок тысяч девственниц. Не знаю, что с ними делать, но раз Всевышний дает - надо брать. А в нашем Православии - там как-то никаких девственниц не обещается, поэтому мне-то желательно было бы все-таки в Православный рай. Духовные блага - лучше девственниц, ИМХО.
Олег Комков
Вера без дел мертва .
Воскресение, вечную жизнь в совершенном теле и счастье. Но это еще будет.
очевидно дырку от бублика, ноль)) правда ни кто это уже не узнает))
Сердар Хайыдов
Евгений Кутяков 30Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
31Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; 32если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
33Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Библия учит, что мертвые находятся в памяти Бога, и он «разбудит» их, то есть воскресит, в определенное время в будущем. (Смотрите Иов 14:14, 15; Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15.)
Просто верить - маловато будет. Человек должен обретать духовные Богатства.
Алексей Ко*
Можно обещать что угодно, всё равно никто это не подтвердит. Так что дай мне сто баксов, бог тебе за это воздаст, только ты об этом не узнаешь..
Чистой веры не бывает.
И грязной веры не бывает.
Никакой веры нет. Есть поклонение.
Не лгите себе, и не лгите нам. Глупо выглядите, Солнышко.
Валера Ждыняк
мммм
В будущем во время правления Христа воскресение встанет, будет жить вечно в раю на земле