Религия, вера
Духовная депрессия может быть излечена только заполнением вакуума духовными смыслами?)
Духовная депрессия в Великий Пост - это крик души о церкви - сходи на службу, сходи на соборование - всё остальное - прах.
Дай Бог тебе, кися, не знать, что такое депрессия. Просто завали хавальник и молчи. А то накаркаешь себе.
Любовью
Взаимоотношения с живым Богом и живыми возрожденными братьями и сестрами, такой любви как в собрании святых в миру не встретишь, так что Бог для того даровал нам друг друга чтобы РАДОСТЬ наша была совершенна!
Важно обильное питание словом Божьим и исключите из своей жизни все символическое и религиозное, живите НОВОЙ Христовой жизнью, прочитали - исполняйте, это жизнь веры Евангельской, Божьей истинной! Как Христос так и мы! Поэтому нам и завещано : ВСЕГДА РАДУЙТЕСЬ!
Когда потеряется Свет, и не будешь знать, куда идти, что делать, будешь в полной растерянности, тогда увидишь Духа Истины, Он освятит тебе путь, даст тебе силы, восстановит в тебе гармонию, поведёт в Своё царство. Поэтому ты должен размягчить своё сердце, сделать его податливым, чтобы пройти в Эон Благодати. Когда будешь растерян, помни, что спасение при дверях. Смотри, дух держи в готовности, ибо не знаешь срока. Пусть дух твой руководит душой твоей, давая каждому её духовноу телу своё дело, но дух - держи во главе! Не потеряй связи между всеми духовными телами своей души и ещё раз говорю, - пусть высший дух твой руководит тобой! Когда человек, водимый Духом Истины, на некоторое время не будет водим Им сверху, и Он будет только в человеке, после всех испытаний, допущенных Богом к человеку нечистых духов, человека будет испытывать сам лукавый. Это и есть огненное искушение. Он расскажет и покажет, что человек может всё - иметь деньги, власть, может делать то, что захочет и Бог, за всё его простит. Здесь надо действовать в Любви и по закону, ибо лукавый знает закон и подчиняется ему. А после огненного искушения человека ждёт работа, данная ему Богом, в любой сфере, как в духовной, так и в материальной. Только тогда человек становится счастлив, когда получает радость от своего труда, то есть состояние, приближенное к благодатному.
Не слыхал что то..., о духовной то., депрессии..) все мозг да мозг..., и тело бренное..))
Батюк Кузьма
Салютулички!!!!))))))))

Согласен только надо давать выбор духовного смысла.
Скорее всего.
Духовная депрессия может быть излечена только нормазидолом и отказом от религиозно-архаического бреда
Батюк Кузьма
откуда такая уверенность?)
Батюк Кузьма
)) не копипасти определения, смысл которых ты не понимиаешь )
Если позволять святому духу Бога влиять на наше сердце, то избежите духовного голода. Это можно делать, если читать и изучать Библию, от всего сердца слушаться закона Бога и молиться о помощи святого духа.
это от чего же, а культурное наследие вы куда дели много вековое, музыку итд
что есть духовная депрессия??? Отсутствие духовных ценностей в жизни?