Религия, вера

Какой метод воспитания детей вы считаете правильным?

Я не ошибся категорией, я пишу сюда, поскольку интересует мнение именно тех людей, что сидят ТУТ.
показательный.)
не словами... а -своими действиями и поступками...
с Любовью и Пониманием.
Саяжан Курманбаева
Лучший ответ
Библейский...
Наблюдательный. Ребёнок растёт, развивает свои чувства, подражает окружающим, впитывает как губка всё что ему говорят, показывают, чему обучают. Вот следует наблюдать за собой и за ребёнком - что-то исправлять, где-то поощрять и т. д.
Юрий Федоряк
Личный пример. Но для этого самому нужно быть человеком.
кожаным Атеизмом по заднице от рождения и до совершеннолетия.
в двух словах не скажешь
но:
-умного ребенка не стоит стремиться приобщать к какой-то группе- в группе способный человек неизбежно деградирует;
-не надо заставлять говорить только одну правду. если вранье умное, то сделали вид, что поверили.
-не надо с ними шибко нянчиться, когда они болеют. иначе им захочется заболеть опять, это как минимум.
-и вообще никогда не следует слишком оберегать их. Если ребенку ничего не угрожает, его следует оставить в покое ( это и педагогов касается)
-Если мальчик прибегает домой, потому что его поколотили приятели, то не стоит вмешиваться - пусть выпутывается сам, поскольку и во взрослом обществе он будет один.
- Легче сформировать учеников, чем детей, потому что дети не свободны от стереотипа семьи. Стать для них учителем.
- Когда у ребенка есть проблемы, бесполезно направлять его к психологу или психиатру, к которому стоит обратиться самим родителям, поскольку ребёнок всегда является результатом внутрисемейного стереотипа.
-самое главное помнить, что дети существуют для жизни, а не для родителей.
Александр Захаров Согласен практически со всем, но есть нюансы:
- Если мальчика побили приятели, я не стану лезть вперед и бить этих его приятелей, но разве нельзя поговорить, наставить / научить ребенка. Не жизни в обществе, но способу выжить не смотря на это общество.
- На счет того, чем и кем является ребенок, у меня свое мнение как верующего человека.
научить жить в обществе, , направление его энергии в нужное ему русло.... поддержка своей любовью на протяжении всей своей жизни.. как то так.
Отстать от них и жить своей жизнью. Может тогда они вдохновятся примером, если он достойный.
По Библейским принципам расти.
Артем Худяков
воспитать самураем
если ставишь ультиматум - выполняй. Всё! будет и уважение и послушание и не будет страха!
Angelina Vetrova†
В основе лежит общение, понимание - http://www.scientology.ru/courses/children/overview.html
Ира Бизенкова
Воспитание по Библии, потому что это единственная книга, которая самая мудрая. 2Тим. 3:16,17