Религия, вера

Как бог относился к Гитлеру? Он просто равнодушно наблюдал за ним? Или помогал?

Елена Токарь
Он не наблюдал, ОН делал все возможное при помощи людей (то есть нас) ---чтобы война кончилась.
Айгерим Искендербек Кызы
Лучший ответ
Оксана Гайналова Бог не занимает ни чью сторону в политических вопросах. Обе стороны нарушали его законы - убивали. Бог не поддерживает убийц.
Бог безучастен к людям.
помог пристрелиться
Юля Охотникова
Елена Токарь бог не мог такого сделать
Еврейский-библейский Бог помогал фашистам, но русские наваляли люлей этому Богу!
испытание для людей или просто не было его рядом...
Valerapvv Pirvu
Бог в эти дела не вмешивается.
еврейские души в арийцеп переинкарнировал. читал у баптистов
Бог не правит Землей и людьми, отчужденными от Бога. так что сами ужасы творим, а Бог в ужасе от наших дел.
Смотря какой из богов.
Артем Титов
Как к божественному дуралею
А что вы собственно говоря хотите услышать? Кучу дерьма бесполезного, которую несут мои коллеги? Или что бога нет? У каждого свое мировоззрение. Но даже этого хватает для того чтобы предположить, что даже если бог существует, то он не обязан следить за одной личностью в лице Гитера. Во вселенной билионы других солнечных систем, за которыми нужен постоянный уход. Против этого ничего не попишешь.
Оксана Гайналова Жизнь только на земле.
Через него показал нам простым смертным, что такое фашисты ...
Господь допустил Гитлера Не было бы Гитлера не было б\ы и Израиля
помог устроить пройти испытание, не прошел - самоудалился, а это извините адддд, а так бы еще и простил и в рай к себе забрал бы - о как
затрудняюсь ответить так как верю что добро и зло.. как ад и рай.. дьявол и бог.. скрыты в самом человеке.. а не в земле или в паралельном мире.. все это выдумки плотского ума человеческого.. дабы удовлетворить свое "я" или же утешить)