Религия, вера

Чем вера учёных отличается от веры религиозных людей ?

Катя Дешевая
ДА ПРАКТИЧЕСКИ НИ В ЧЕМ. ВЕРА ОНА И ЕСТЬ ВЕРА...
Alexander Elantev
Лучший ответ
Ученые дали мобилу, а попы пидорастию развели
Рита Соколова
физическим опытом ..
ученых, доказывающих свои утверждения сотнями экспериментов, от фанатиков отличает порядочность и честность.
Учёные могут верить, но создают ТЕОРИИ и НАУКУ, не имеющие в вере никакого отношения
Люся Ян
Ученые верят только научным фактам.
Религиозные люди не верят, а веруют.
А "ни те ни другие" ВЕРЯТ купленным журналистам
Костя Дек
зависит от того, во что верит ученый. если он последователь теории эволюции, то - он будет искать какие-то факты и информацию, которые бы подтверждали это учение.

если же ученый, на основании изученных фактов делает вывод, что случайное зарождение жизни - невозможно, а гораздо более фактов находит, что жизнь была создана. то он приходит к выводу, что есть Высший Разум, то есть: Бог. и это уже не просто вера, а она основана на убеждениях.

однако, в таком случае, этот ученый еще не имеет ответов на вопросы, на которые наука не может дать ответы. поэтому его вера - одноногая. то есть, не полная.

если же берем верующих людей. то, есть категория, которые отвергают научные факты, просто верят и все. а что стало таким основанием - это большой вопрос.

потому что вера - это убеждения. они не передаются по наследству, как болезнь. не падают на голову случайно, как кирпич.
убеждения - это результат исследований, размышлений над имеющейся информацией, и результатами, полученными в ходе применения полученных знаний.

поэтому истинно верующий человек, он и доверяет научным фактам, и знает ответы на вопросы, на которые наука не дает ответов. не потому что верующий такой умный и грамотный.

просто потому, что искренне верующий человек - убедился в мудрости Создателя. изучая Божье слово - Библию, он узнал ответы на вопросы:
- кто такой Бог?
- как его зовут?
- зачем была создана Земля?
- зачем были созданы люди?
- почему Бог допустил существование зла и страданий?
- будет ли зло и страдания устранены или останутся навечно?
- кто такой Иисус Христос?
- зачем он был на земле?
- что происходит при смерти?
- и так далее. вопросов, на которые ни один ученый ответить не может, потому что это область не науки, а так же и не веры. это область. которая относится к нашему внутреннему миру, нашей сущности.
как ребенок ищет своих родителей, так и человек, понимающий, что у него тоже есть Создатель, начинает искать его.

вот это и есть разница между верой ученого и верующего человека.
они мыслят по научному.
Виктория @@@
Они изучили много чем рядовых верующих.
Как школьник от преподователя.