Религия, вера

Чем хуже неосознанная внутренняя вера, веры религиозной?

Alimnazar Islamkulov
Alimnazar Islamkulov
17 194
она не хуже она лучше) вот именно она и двигает все вперед) а не бла бла бла
Максим Яковлев
Максим Яковлев
24 251
Лучший ответ
извини)) пока думала над ответом. . заснула) ) о как) )
я вот думаю. . кем или чем я была бы без веры в себя и тех, кто готов всегда поддержать, потому что чувствует где-то в подсознании, что я хочу в него верить?) )
в общем мне и ответ приснился.. .
без веры в себя и бог не поможет))
Санжар Алиев
Санжар Алиев
68 297
неосознанностью и бессвязностью:)
Олег Гольцов
Олег Гольцов
62 211
Я не думаю, что она хуже. Всякая вера хороша, если она от сердца, от души.
Вера -всегда внутренняя. Снаружи - это фанатизм или лицемерие. (демонстрация) Осознанная всегда лучше слепой....)))
Дидар Сагымкан
Дидар Сагымкан
29 992
Благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 2Пет. 1.2
В смысле - хуже?
Религиозные люди лучше прыгают в длину, или наоборот?
Ничем
И бесы веруют и трепещут...
Alena Odarich
Alena Odarich
10 506
Неосознанная внутренняя вера характеризуется сиюминутным состоянием души: сегодня она крепка, а завтра ослабла. Осознанная вера подкреплена знаниями. Надо знать и изучать свою религию. В знании - сила. Знание укрепляет веру.
Тем, что она не осознана.
Человек подчиняетесь закону естества: который вложен в него при сотворении, т. е. потребность верить. Отрицая веру в Бога, человек ищет себе искусственные заменители. Они хуже тем, что не дают твердости и уверенности в будущем, а изменяются под влиянием общих тенденций.
Ирина Епанова
Ирина Епанова
3 992
"Всякий, кто приходит ко мне, слушает мои слова и соблюдает их, покажу вам, кому подобен: он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на скале. А когда началось наводнение, на дом устремилась река, но не смогла его поколебать, потому что он был хорошо построен. А тот, кто слушает и не соблюдает, подобен человеку, построившему дом на земле, без основания. Когда река устремилась на дом, он тотчас же рухнул, и разрушение дома того было велико" (Луки 6:47-49)
Как хочется ответить! Но у меня табу...)
Alimnazar Islamkulov Да уж! Соблюдай табу свое....
"Нехорошо душе без знания, и торопливый ногами оступится. " (Притчи 19:2)
Неосознанная - значит без знаний, без сознания истины.
"Но кто всматривается в совершенный закон свободы и пребывает в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. " (Иакова 1:25)
В:
Вероника :*
2 035
Обе неосознанны. Но как бы не делилась вера с помощью ума, она собою остаётся.
Вера есть приглашение к познанию. С осознанием, она уступает место ЗНАНИЮ.
она лучше-искренностью