Религия, вера

Почему людей, жаждущих власти и богатств, так тянет к богам?

Юля Главбух
Кирилл-монах и миллиардер, 4,5 миллиарда $, Путин-самый богатый в мире олигарх-200 миллиардов $.

РПЦ : ОЖИДАНИЯ / ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

Уход от «грешного мира» / Стремление к власти

Пацифизм / Войны за веру

Молитвы богу «в тайне» / Массовки и показуха

Кротость и смирение / Истерика «оскорблённых»

«Упование на божий суд» / Требование в УК статьи «богохульство»

Ожидание воздаяния в раю за страдания и лишения этой жизни / Требование себе привилегий, денег, почтения

Помощь бедным / Отстройка храмов и часовен

«Не называйте никого отцами и наставниками, будьте равны как братья» / Церковная иерархия, «патриархи» , «святые отцы»

(Взято у с JoyReactor у Benedetta «ожидание vs реальность» )
Наталия Брежнева
Лучший ответ
Юля Главбух У Обамы 200 баксов, у Оланда 150 баксов, а у путина 500 000 долларов. Часы слишком уж дорогие, за такие часы можно и убить, к примеру прямо у стан кремля, на каком-нибудь мосту!

Часы Путина за 500 000 долларов - YouTube
это тоже власть
Красота Православных Храмов, - это не богатство.)
Елена Бакшеева
потому что не постичь им божественно-земного никогда
бог это ж не ограниченная власть. вот и тянет!
может потому что слово богатый происходит от слова Бог. хочеш стать богатым, поверь в Бога
Елена Стадник
да чего вы наш Вовик мужик скромный
Oleg Molotkov
Когда всё есть, ничего не хочется более. По этому хотят загробную жизнь улучшить, либо просто финансируя религиозные организации, либо прямо занимаясь всякой эзотерикой.
Самир Муллаев
Это для быдла... Они не верят.
Чтобы больше властей и богатство было
Алексей 888
Этим миром правят политика, религия, и коммерция. А к Богу может прийти любой человек, только бы его
сердце было к этому расположено