Религия, вера

Почему люди так жаждут власти?

Потому что именно во власти реализуется главная страсть человека -его гордыня
Амангуль Муратова
Лучший ответ
Труп ничего не может. Ни на что не способный живой - это всё равно что труп, он не хочет жить.
Возможности = смысл жить
Власть => большие возможности
страданий пешки никто не желает потому что
В&
Вика &
Незнаю, я не жажду.
Привет Вика) приятного вечера)
Игорь Нестеров
Любовь Гребенькова Привет Сереж!) тебе тоже классного вечера!)
доминантный самец имеет право на размножение, остальным достаются крохи....
Обижали в детстве наверное много... Хотя не уверен...
Так
Еркебулан Торе
Сергей Поддубуский Истину галолишь.
Потому что созданы по образу Бога, но сатана влил вчеловека свою испорченную прроду-зла и вместо служени людям человек стал покорять себе подобных и подминать под себя и идя по трупам.
Юлия Фетисова
Жадность. Тщеславие.
потому что привыкли быть рабами
Елена Сярова
потому что власть божественна в отличии от простонародья... властные люди из покон веку называемые господским классом являлись для простых людей наместникоми бога на земле... в пирамиде власти было всегда два господских класса стоящих прямо на верху в месте с царем ступеньуой ниже бога, это дворне и священники... в наше же время призидент и чиновники и олигархат.... после божественных идут все их подчиненные силовые органы на которых также опирается властная божественность... в самом низу пирамиды простые люди-быдло как их называют за кулисами все политики и бизнесмены... это те на которых можно вволю ездить и плакать не давать... как же не желать человеку власти если в самом низу так плохо? а на верху ближе к богу так сытно и хорошо?
Это просто очень ценный ресурс, легко конвертируемый в любые материальные ценности. И многие нематериальные.
Женя Ефремов
Почему закрученная пружина стремится раскрутится?
Я Твой
Когда богатство приедается приходит жажда власти.
Жандос Касым
Это не они, это лукавый использует их - от них исходит злобная энергия.
Пётр Живкин
Стремление владеть этим миром.
наверное ни ума ни фантазии.. ;))
Бакыт Алипова
от вопросов доминирования, связывающих нас с дальними древесными родственниками человечество так и не отделалось.
если желтые штаны — два раза "ку"
Коля Синюк
если бы) сегодня обычно выставляют куклу, что изображает жажду власти будучи не способной даже в туалет сходить без спросу....
Кто изучал основы приматологии - тот понимает.
Ivan Gubov
Дабы иметь возможность что то изменить (в интересующую его сторону)
Аида Утимова
«Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).Правитель мира делится властью со своими приспешниками.
Человеческое общество отражает качества своего правителя и следует его принципу «властвуй или губи».
Мадияр Баянов
Где власть, там и деньги... Видимо ради денег.
Потому что человек слаб
Рожденные ползать, летать не могут))
Потому-то люди