Религия, вера
Возможно ли в принципе централизованное управление Вселенной богом или еще какой сволочью?
К сведеню верунистов - в нашем мире действует принцип дальнодействия, это значит что мгновенная передача взаимодействия невозможна. Кроме того взаимодействие через "пустоту" не передается, нужен посредник в виде электромагнитного поля, например. То есть если Иегова из созвездия Плеяд пошлет сигнал в Бруклин (по прямому каналу СИ) то этот сигнал дойдет только через 400 (!) лет. Так что прямое управление богом грозит Вселенной неминуемой катастрофой
Я подозреваю, что Смоки, ученик Захарова, смотри как клеит свои гипотезы, по верх своих версии.
в "вашем" мире действуют только "ваши" гипотезы.. ибо "вы" этот мир не создавали
Асхат Шерматов
больше скажу его никто не создавал
Если кто то умнее тебя, то он сразу сволочь, ты что сын Локки?
У тебя очень слабые познания в физике, чтобы такие темы анализировать. Есть явления квантового резонанса и проч., ну да ладно..))
разумеется невозможно. бог если он существует, состоит из некоторого вещества (то есть материи) - инае он не сможет взаимодействовать с материей. при этом чтобы он был вездесущ то он должен находиттся в каждом месте вселенной, то есть не может быть меньше вселенной. но как известно бога не обнаружено нигде. таким образом его попросту несуществует.
В 1 Иоанна 5:19 сказано: «Весь мир лежит во власти Злого». Кто этот Злой? Иисус Христос указал, что это Сатана Дьявол, и назвал его «правителем этого мира» (Иоанна 14:30). Теперь все становится на свои места. Сатана злобен, лжив и жесток, и именно эти черты — причина страданий многих людей. Человечество, отчужденное от Бога и ведомое Сатаной, создало мир, который порождает все больше горя и отчаяния. Уничтожение грозит даже самой планете Земля! Поскольку в Библии говорится, что Бог добрый и совершенный, кажется нелогичным, что он создал злую и порочную личность. Но на самом деле Библия этому не учит. Вот что в ней сказано о Боге: «Он — Скала, его дела совершенны, и все его пути справедливы. Он — Бог верности, у которого нет несправедливости, он праведен и честен» . Бог никого не сделал роботами, напротив, он наделил свои разумные создания свободой воли — способностью самостоятельно принимать решения. Таким образом, они могут выбирать между добром и злом. По сути, если бы разумные создания, люди или ангелы, не имея возможности самим решать, как себя вести, всегда поступали правильно, то их поступки не имели бы никакого нравственного значения. Скоро Дьявол не будет вредить людям! Под любящим руководством Царя Иисуса Христа праведные люди превратят землю, символическое подножие ног Бога, в рай. Навсегда уйдут в прошлое насилие, ненависть и жадность. «О прежнем больше не будут вспоминать»,— написано в Библии (Исаия 65:17). Какое облегчение испытают все, кто освободится от власти тайного правителя этого мира!