Религия, вера

Что (кто) такое Бог? Чем Он определятся? Авторством вселенной и/или управлением вселенной?

Чтобы быть Богом нужно именно создать свою вселенную или достаточно только править в ней? Или необходимы оба условия? Или ни одно?
Настя Козеко
Бог - разум вселенной (бесконечного космоса) ! А ты что спрашиваешь, вояки или бандиты окружили
Xvicha Gaprindashvili
Лучший ответ
Настя Козеко Наоборот - затишье. Хабар никто не тащит. Все подались на Выжигатель.
Поднимите Ваше сознание и вы Его узрите.
Зоя ..
Бог сотворил бытие и сейчас делает свою работу - воспроизводит бытие. В том числе и вселенную. Есть догматическое богословие. Вам - туда.
2.1. Содержание учения о существе Божием
2.2. Понятие об апофатических (онтологических) свойствах Божиих
2.2.1. Самобытность
2.2.2. Неизменяемость
2.2.3. Вечность
2.2.4. Неизмеримость и вездеприсутствие
2.3. Понятие о катафатических (духовных) свойствах Божиих
2.3.1. Отношение приписываемых существу Божию свойств к Самому Его существу
2.3.2. Истинность наших представлений о Боге
2.3.3. Катафатические свойства Божии
2.3.3.1. РАЗУМ, ПРЕМУДРОСТЬ И ВСЕВЕДЕНИЕ
2.3.3.2. СВЯТОСТЬ И СВЕТ
2.3.3.3. ВСЕМОГУЩЕСТВО
2.3.3.4. ВСЕБЛАЖЕНСТВО
2.3.3.5. БЛАГОСТЬ, ЛЮБОВЬ И МИЛОСТЬ
2.3.3.6. ПРАВДА БОЖИЯ
2.3.3.7 ЛЮБОВЬ И ПРАВДА БОЖИИ В ИХ СООТНОШЕНИИ
Бог - Всевышний, личное имя которого — Иегова. Еврейские слова, которые переводятся как «Бог» , указывают на силу, а также на величие, достоинство и превосходство. В противоположность истинному Богу есть ложные боги. Некоторые из них сами возвели себя в боги, других объектами поклонения сделали люди, которые их почитают.
Для человека и его природы существует только несколько способов: 1. Библия говорит, что Бог творец и не похож ни наодно творение, Он есть Дух. 2. Библия говорит, что человек создан по подобию и Образу Божьему, так что Богу не подходит титул - что. 3. Человек создан как симейная и общественная личность. И поэтому природа Божья в жизни человека выражается больше созидательной и творческой работе, а также в пониманию себе подобных. И еще одно, прибавте к этому все, что учил Иисус Христос.