Религия, вера

Как попросить у Бога здоровья себе. Может дать какой нибудь обет или... что?

Истинный факт!
Вы верите в то, что кушаете и в еде есть энергия для вашего развития и существования?
Вы верите в то, что всюду и во всём есть энергия?
Вы верите в то, что эта энергия может просто бесследно исчезнуть?
Вы верите в то, что не сможете увидеть свою душу и своё сознание?
Вы верите в то, что в абсолютно пустой банке может образоваться существо?
Вы верите в то, что из ниоткуда может что то создаться?
Вы верите в то, что я написал это живя в теле? ведь Вы не видите меня, и даже не представляете какой я, возможно я страшный, возможно я красивый, у Вас нет предположения, и не может быть.
ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ В ЭНЕРГИЮ И НЕ ВЕРИТЕ В ГЛАВНУЮ ЭНЕРГИЮ?
ТАК ВОТ ЭТА ГЛАВНАЯ ЭНЕРГИЯ И ЕСТЬ ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО СУЩНОСТНОГО.
ИМЯ БОГ, ЕГО НЕОБЯЗАТЕЛЬНО ТАК НАЗЫВАТЬ, В ИСЛАМЕ У НЕГО 114 ИМЕН, ЭТО НЕ ЗНАЧИТЬ, ЧТО ЕСТЬ ПРАВИЛЬНОЕ ИМЯ, НО КАЖДОЕ ЭТО ИМЯ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ И СМЫСЛ, ПРИВЕДУ ПРИМЕР ИЗ НЕСКОЛЬКО ИМЕН В ПЕРЕВОДЕ: МИЛОСЕРДНЫЙ, ДОБРЫЙ, ВЕЛИКОДУШНЫЙ, ПОКОРЯЮЩИЙ И ТАК ДАЛЕЕ, ЕГО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЗЫВАТЬ ТАК, КАК ЧИТАЕТЕ, ГЛАВНОЕ ТО, ЧТОБЫ ОСОЗНАТЬ ЭТО, ЧТО НАД ВСЕМИ СУЩЕСТВАМИ ЕСТЬ ГЛАВНЫЙ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО. ЕСЛИ ВЫ И ЭТОГО НЕ ПОЙМЕТЕ, ЗНАЧИТЬ В ЖИЗНИ ВЫ УЖЕ НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЙМЕТЕ, БУДЕТЕ ЖДАТЬ ЧУДА, ЧТОБЫ ПОВЕРИТЬ? ЧУДО УВИДИТЕ ПОСЛЕ ГИБЕЛИ ВАШЕГО ТЕЛА..
Далее можете прочитать здесь.
Виктор Иконников
Лучший ответ
Елена Марцута Так что делать мне, друг? любить его?
Главное верить. Обетов лучше не давать. Чем болеете, если не секрет?
Азамат Божаков
Елена Марцута Секрет) это скорее не болезнь, а неудобство)
Чтобы быть относительно здоровым, нужно избавиться от вредных привычек, обращаться к врачам, соблюдать элементарные правила. Совершенное здоровье будет возможно только в Новом мире, когда Бог устранит всё зло с земли. В Библии есть пророчества о будущем без болезней.
Откровение 21:4, 5: «„[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло“. Сидящий на престоле сказал: „Вот, я творю всё новое“ — и добавил: „Запиши, потому что эти слова верны и истинны“».
Матфея 9:35: «Иисус отправился по всем городам и деревням, уча... проповедуя благую весть о царстве и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь». Иисус не только проповедовал людям о Царстве, но и исцелял их, показывая, что́ он сделает для человечества во время своего Тысячелетнего правления.
2 Коринфянам 4:13, 16: «Мы проявляем веру... А потому мы не падаем духом, и даже если наш внешний человек [наше физическое тело] истлевает, внутренний человек день ото дня обновляется [или получает свежие силы]». Мы можем «истлевать» физически, но духовно мы обновляемся, если постоянно размышляем об удивительных Божьих обещаниях.
На сайте www.jw.org можно больше узнать о вмешательстве Бога и будущем человечества.
Elena Volkova
Нужно помолится
Ainura Esenkulova