Религия, вера

Православное воспитание может испортить жизнь?

Лизка Майская
Валерий Чаплин
Лучший ответ
Нет, не может.

"Господи! Дай мне сердце простое, незлобивое, открытое, верующее, любящее, щедрое, достойное вместилище Тебя Всеблагого! "

Святой праведный Иоанн Кронштадтский
Ksana Oniks
человек сам себя воспитывает . Учителя направляют, дают навыки, а человек выбирает то, что ему нужно. Ведь общеобразовательные школы припадают не одну культуру, не один предмет, а человек берёт для себя те знания, которые ему необходимы для получения той или иной профессии и жизни.
Николя Львов
Да, православие вера холопов
Если Бог - есть Жизнь, то Жизнь в Боге как испортит?
Неизвестно Неизвестно В Вашей формуле нет православия. И это правильно.
Максим Елфимов Между Богом и религией огромная разница, а иногда это вообще разные понятия
частично
а что-то есть положительное
Наоборот.
разумеется.. для этого оно и придумано. Не значит что позволительно жить разгульно)) а восприятие мира радикально подменяет))
Зуй Наталья
Легко! Особенно семейную.
да и очень сильно.
прежде всего, оно лишит ребенка критического взгляда, а во вторых - уж очень сильно некоторые православные добродетели не похожи на такковые. например смирение и чинопочитание.
Руслан Руслан
Вероятно
Религия в наше время - зло.
Не путай воспитание с навязыванием всякой хрени
Иван М
Никаким образом, если ограничивание ребёнка от зла, мерзости и плотских желаний это порча жизни, то конечно, это по-вашему порча жизни
Максим Елфимов а с каких пор плотские желания - грех?
очень даже может. простой пример - алкаш в семье. Алкашей все устраивает, лечиться они не хотят, а хотят пропивать деньги даже детские. А церковь Вам развод не даст, ибо это болезнь а не грех. И вообще страдания есть спасение души
Зигмунд Фрейд занимался в основном больными из этой области испорченой жизни.
Абай Сагынбай
Как любовь, и незлобие могут испортить.
Возможно да
Пато Бими
Как нехуй делать