Религия, вера

Бей своих чтоб чужие боялись!!! Православное воспитание?

По всем тв каналам говорят что правословие воспитало русский народ что все творчество пропитанно православным духом и тому подобное!!
Не путайте кислое с пресным. Лучше окунитесь в изучение истории, чтобы не писать здесь глупость.
Евгений Баландин
Лучший ответ
Асель Джанабаева Если окунуться в историю то я не вижу ничего хорошего что бы принесло хорошее православие простому человеку !! Православие поддерживало крепостное право само было землевладельцем и использовало рабский труд монастыри использовались как место ссылки не угодных! В Соловках в каменных мешках сгинуло уйма народу !! Можно ещё долго перечислять !!так что простой человек кроме угнетения со стороны правительства и поддерживающего его православных жрецов ничего не видел !! И альтернативы в религии ему не давали так как отказ от православия преследовался законом
Выражение можно трактовать по разному.
Я сие выражение вижу так "Во время обучения ратному искусству приходилось устраивать спаринги со своими"
Ключевая мысль выражения, чем больше бьете своих-во время спаррингов (.тем более искусным станете), будут бояться чужие.
Неруси сие не понять!
Асель Джанабаева Это вы видите так ) а другие? И потом вы знаете какобучали ратному искусству или предполагаете
В Православии нет такого воспитания.
Православие воспитало коррупцию. Да нееее! Они путают мирское с духовным.
Maksim Ali-Zade
обезьяна ...воспитывают мама и папа ...а не уроды
Воспитание враньём о Боге - плохое воспитание, ибо врать о Боге - тяжкий грех, как религии, так и атеизма.
Дашка Колчина
Это православие отлично легло на русский дух а не наоборот. Послушать старые сказки других народов это же дикий пипец, Начиная Золушкой сестры которой отрубали себе пал цы чтобы в туфельку влезть и заканчивая добрым сантой который хороших детей не топил в колодце...
Чего-то я не понял, как у вас одно из другого выходит?
63Кг 175См
Вас когда-нибудь били?
Вот меня -били. Мальчишки. И я по опыту знаю, что после удара, не страх возникает, а гнев. Такой, что заливает глаза кровью, и мышцы ему подчиняются, уже не слушая голос разума. В бой - без раздумий! Вот - реакция на атаку!
Зло всегда порождает зло, так кого же Вы предлагаете запугать "битьём", атакуя?
Saniya Keldenova
Асель Джанабаева Это не я предлагаю это русская народная поговорка! И не на пустом же месте она появилась? Это я к тому насколько должно деградировать общество чтоб появилась такая пословица
Maksim Ali-Zade Лукашенко с сыном сегодня вечером, в бронежелетах и автоматы держали.
Кстати написали.
На мой взгляд два варианта. Либо религия направляет уставы жизни верующих, либо верующие направляют религию и устанавливают обряды присуще древним обычаям.

Считаю лучше обратиться к Библии ( к слову Бога) которое Он и послал для тех кто действительно хочет найти тот путь который ведёт к Богу 2 Тимофею 3:16
Al'bina Kapisheva