Религия, вера

Иисус действовал по принципу БЕЙ СВОИХ, ЧТОБ ЧУЖИЕ БОЯЛИСЬ?

Да, видно - без головы.
Светлана Чикинова
Лучший ответ
Иисус не особо кого и бил ( ну, разве что смоковницу проклял) , а вот его последователи.... смогут ли когда-нибудь точно подсчитать, сколько миллионов жизней было загублено христианами-и инквизицией, и при крещении Руси, и в крестовых походах и т. д.
Лена Екимова
А в конце по он действовал по таком принципу: "Бей СЕБЯ, чтобы чужие боялись"
Muhamadali Fakhridinzoda
так вроде как били та как раз его... и вообще - казнили...
Фарисеи свои только Вам? а Его они распяли, свои так не поступают.
Даша Желевская Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит.
48 Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49 Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им:
50 лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб.
53 С этого дня положили убить Его.
Торговцы в храме своими не были. Просто алчные жиды
25 Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
вот стихи которые ты выдернул. не вводи народ в заблуждение
Алла Назарова
Даша Желевская Вот-вот! 25, 26 дажа луче к теме подходят,- дескать, каки оне мне СВОИ?! ))) а сам себе на уме! :-)
Иисус- молоток!
"Фарисеи же, услышав [сие] , сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как [силою] веельзевула, князя бесовского. Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его? И если Я [силою] веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею [силою] изгоняют? Посему они будут вам судьями. Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его. Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем. Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду. Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста. Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое. Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. " (Матф. 12:24-37)
Иисус бил только иудеев. И про них говорил дети дьявола.
Роберт Валеев
Глупость да и только!!!!