Религия, вера

Одобряете ли вы нынешнюю политику государства и церкви разделения граждан на "своих" и "чужих"? Это православно?

Татьяна
Это животный инстинкт, как ни странно. А в жизни может быть чревато "обыкновенным фашизмом". И, к сожалению, да, для очень многих - это вполне православно.
ИСТОЧНИК:
""Ксенофобия в переводе с греческого - "страх перед чужим" Стратегия поведения животных - избегать чужого, мимикрировать или быть готовым сразиться. Первобытный человек унаследовал ксенофобию от животных"
Встречный вопрос: Православие - первобытный инстинкт?:) )
Вадим Гирфанов
Лучший ответ
Татьяна Религиозность присуща приматам. Скорее да, чем нет.
одобряю.. это очень биологично! обезьяны всегда так поступают, а человек это обезьяна.
Д=
Дашечка***=) ===
Может и по православному. Может даже и по христианскому. Но не по Христу это точно. Тот сказал: -Нет эллина и нет Иудея. (То есть нет разделения по национальностям). Все люди братья и сестры в Господе. (То есть нет разделения по религии)
Нет, государству выгодно что бы люди были разрозненными и не могли бороться сообща против стоящих у власти, церковь это тоже государство, при чем это государство разделилось на несколько конфессий и выбрало себе каждое из них патриарха своего, у РПЦ- Кирилл, в УПКЦ- Филарет, у Греко-католиков- тоже свой царёк, у автокефалов - своё начальство, ну и так далее- короче всё по принципу: Разделяй и Властвуй.
М А Л Ы Ш К А
Очень православно, но не по-людски.
Нет, не одобряю.
Нет, это катастрофа для страны.
Само слово "Православно" что это значит? Если не будет деления на своих и чужих, то не будет Российской Империи. Во времена Петра на ингушей и татаров вводился налог на карие глаза, потому то и сохранилась Россия, как империя. Впрочем, мне похую, лучше жить в РОссийской империи
Андрей Максимов Конечно! И пусть строят больше храмов! По мне так лучше храмы, чем мечети и синагоги!
Это и есть христианство - разделяй и властвуй.