Религия, вера

Почему Добрый и справедливый Бог позволил дьяволу издеваться над людьми?

Сирен Хабиров
Может потому что его нет?
Анюта Молькова
Лучший ответ
Он дал выбор. Соблазнятся или нет его желаниями. А страдания - послесдтвия.
Мария Бурдина
Сатана издевается через ложную религию, развлечения, секс, спиритизм, спиртное и т. д. Слушайте Бога и живите правильно
дьявол издевается над людьми?? =))))) уха-ха-ха.... Ты открой ветхий завет, там боженька по хлеще Пилы развлекается=) Дьявол простой святой про сравнению с богом...
Потому что нет ни того ни другого.
"Новозаветные" Адам и Ева не познали меч Христа, а потому пошли за сатаной:
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. заповеди (Мф. 22,37) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь" Христа, в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. ВОЛЯ Бога (для Его со-творцов!) - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы??? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши,... это о чём? +
Угодна ли Богу справедливость??? +
Создавая людей, Бог наделил их свободой воли, люди выбрали полную свободу, независимость от Бога. А впоследствии богом стал для них Сатана. В Библии написано: "Что посеешь, то и пожнёшь"
Над людьми издеваются люди!!! Проще конечно спихивать на дьявола, но как я вижу что мы сами друг друга едим и дьявола не надо.
353Gaa
Он на облаке с поп кормом сидит и смотрит кино про нас) Сразу все в одном флаконе и ужасы и криминал и комедии))
Имя Господа - крепкая башня: убежит в неё праведник - и безопасен. Притчи 1810.
Может просто по тому, что бога в понятии дяденьки на небесах ( или где-то-там в космосе) нет... А если посмотреть на бога, как создателя физических законов природы, и давшему нам полную свободу в нём, то все в принципе слаживается. - Не суй пальцы в розетку или в рот крокодилу - плохо будет ( дьявол накажет). Имхо религия, это смесь неведанья физических законов наших предков, их фантазии и нашей привычки что-то непонятное обьяснять стандартным, универсальным подходом. ( Бог наказал, дьявол искусил, демоны взяли) Это наша культура, а управляет ею страх, в самых разных формах.
Господь проверял Иова на верность с помощью дьявола. Других причин я не знаю их наверно очень много
Он не позволял люди сами идут в лапы дьявола
Салават Файзрахманов А Он спокойно так наблюдает...
Алексей Кондратьев Нет, он зовет к себе, человек не хочет обратится к Богу. Человек сам в ад идет, сам не хочет обратится, Бога не ищем сами и говорим что его нет)