Религия, вера
Почему, все, что доставляет людям удовольствие, либо грех, либо происки Сатаны?
Слава Сатане, он мил и добр!
У всех разное понимание удовольствия, один получает его от помощи ближнему а другой наоборот обирая его. Всё зависит от внутреннего состояния человека.
Потому что кто-то еще страдает религиозными комплексами.
Нет, не все. Человек, может получать удовольствие от половых отношений, НО В ЗАКОННОМ БРАКЕ. Человек может есть вкусную еду, если без обжорства. Хорошо, если человек научился получать удовольствие от духовных вещей: от чистой совести, от общения с Богом...
Не правда.
В грехе мало удовольствия, это суррогат истинного удовольствия.
Например, блуд не сравниться с близкими отношениями любящих друг друга супругов.
Пьянство иммитирует счастье, и то неудачно - тошнит и ведет к падениям.
И т. д.
Что за ерунда. Так может не есть, не пить, не спать и детей не рожать?!
Потому что удовольствия привязывают нас к материальному миру.
Ну чего ты так сгущаешь краски. Слушать музыку, читать книги, смотреть кино и спектакли, танцевать, общаться, любить, вкусно кушать (без страсти), играть в компьютерные игры (без страсти и зависимости), выпивать (нечасто и в меру), заниматься сексом (с женой) - это все никак не нарушает законов Божьих.
Это тебе Сатана сказал?
Не знал, что сметана в борьще это происки ацкого сотоны
Почему это "все"? Не все)
Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро, и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. (Экклезиаст 3:12,13)
Если это законно то можно радоваться жизни получая много удовольствий.
так проще сбросить свою вину на других якобы под "влиянием" из вне
Потому что к Сожелению есть много "придурков", коверкающих истину и писания.