Религия, вера

Почему религиозно-озабоченным доставляет такое удовольствие говорить "Вас Бог накажет"или "Вы будете в аду гореть" и тп?

Алекс 99
потому они и озабоченные, а не просто верующие. некоторые люди верят, но стараются не зацикливаться на этом вопросе, не строят из себя святых и ангелов - живут и все. а озабоченные люди, на то они и озабоченные, вечно пытаются научит нас жизни, объяснить нам, неразумным, как мы ошибаемся, пророчат нам горение в аду и прочие веселенькие предсказания. задают вопросы типа "неверующие, вы не боитесь ада, в котором вы гореть будете? "
Но почему то когда ты задаешь им вопрос типа "Зачем вы верите как дети, в сказки? " сразу начинается паника, оскорбления, ответы типа "чё вы нас учите" и т. д.
Они не способны ответить за себя, не зря они называют себя Рабами Божьими.
Александр Moрев
Лучший ответ
Потому что это истина. Предостеречь хотят. Неокрепшие молодые неопытные души.
Алекс 99 ну конечно, с такой злобой сквозь зубы, радуетесь в привкушении мести!
Иван Татуков ....если это для Вас истина....то почему Вы пишите....хотят, а не хотим....
Потому что они такие-же жестокие, как и выдуманный ими кровожадный бог Яхве
Грозят такими словами не религиозно озабоченные, а скорее всего, люди неверующие.
люди неосознанно всегда говорят о себе и только о себе,
и даже когда они говорят кому-то, что он будет наказан,
на самом деле, тот человек и его судьба их совсем не интересует,
они всего-навсего "примеряют на себя" эту ситуацию и думают,
а как их накажут, если они сделают это или то, и со страху они
тут же начинают говорить другому.. . что его ждёт.
а по сути они говорят о себе, о своих страхах, ожиданиях и тп.
Лариса Русина
Нюша Миколюк хорошая мысль :-)
потому-что они реализуют свои низменные человеческие пороки
за счёт религии.
А это от большой любви и всепрощения. Видимо с покровителя пример берут.
Первоначальный посыл религии - это страх, как сдерживающий фактор. С точки зрения религиозного человека Вашидействия кажутся ему грехом, за который следует расплата.
Если же оставить религию в стороне и обратиться к философии Востока, а еще лучше заняться изучением тонкоматериальной системы человека, то там тоже можно найти подробное описание за что и почему Судьба наказывает человека с точки зрения законов кармы.
Может быть, стоит задуматься?!
Anna Yalakaeva
....может быть потому, что из всех мудрых мыслей в писаниях и учениях.... мысль о наказании и награде, для кого то является тем понятным стимулом, который подействовал, когда то на них, и привел их в церковь... вот они и пытаются воздейсвовать теми же методами... а еще наверное приятно чувствовать себя спасенным на фоне стольких глупцов.... вышесказаное не касается истиных Верующих, которые пытаются научить Любви к Богу....
Мария Ивлева
В такие моменты их зависть и злоба охватывает...
Сегодня церковь вас облаять может,
Но не укусит и не растерзает.
Не потому, конечно, что не хочет,
А потому, что были вольнодумцы,
Которые клыки ей обломали.

И надо делать все, что в наших силах,
Чтоб церковь вновь клыки не отрастила
И чтобы меньше было «сердобольных» ,
Которые «из лучших побуждений»
Прилаживают ей вставную челюсть.
Саша Лазовой
Не правда! Они больше любят говорить - "Бог любит тебя! ", уже примеряя в этот момент камушек запазухой для тебя ;-)
Натали Nsp
Так говорят глупые и необразованные люди.
это предостережение
Все мы в одной лодке
Написано в Библии, что Евангелие для одних запах смерти, а для других-благоухание жизни. Поэтому для людей которые не собираются расставаться с грешной жизнью это тема ненавистная, так же и люди говорящие об этом. Для людей живущих по Слову Божьему всегда радостно сознавать, что придёт конец проклятой земле, будет суд и жизнь счастливая и вечная. И что Бог накажет нечестивцев.
А кстати, после каких ваших действий они так говорят?
Да благословит вас Господь.
сябя закаливают.. напоминая то что их ждет в непослушении.. .
мне тут Яс жаловался.. что ему тут кое-какие люди адом грозят. Это они стращают просто, и сами того не думая, кликают беду на себя.
Sergey Al