Религия, вера

Как можно не грешить - если жизнь всегда ставит перед выбором либо грех либо грех поменьше?

например убийство на войне - вынужденное убийство человека - все-равно грех
А кто сказал что мир идеален? важно отвечать за то, что на грешил !!
Т@нюш@4К@ Куценко
Лучший ответ
Отказавшись от такого выбора.
До конца жизни будем грешить, природа наша испорчена, больные мы все.
Неужели убиваете и соседей насилуете?
у вас НЕправильное понятие слова * грех *
грех - это если творишь зло умышленно,
если по принуждению, то основной грех лежит на тех, кто вас понуждает..
я буду стрелять, если есть угроза жизни мне и моим близким,..
см. фильм "Штрафбат" - последние серии.
Сергей Л.
Это не так, есть вариант не грешить. Только, вероятно для вас он не допустим из-за того или иного ущерба, если думаете, что другого нет варианта.
Я Вам скажу так нельзя выйти сухим из воды.
http://www.youtube.com/watch?v=PUgLQcNMm1E http://www.youtube.com/watch?v=3jRVxwMNSck Если вы серьезно хотите знать ответ на этот вопос, то внимательно посмотрите эти 2 видео
Все люди грешники по сути. Адам и Ева первые согрешили, сатана их обольстил. Если вы покаетесь перед БОГОМ искренне в молитве, попросите прощения за все грехи, то БОГ простит их вам. И, если вы приняли БОГА в свое сердце в виде ДУХА СВЯТОГО во время (искреннего) крещения, то дальше по жизни будете стараться всеми силами избегать греха, т. к. вы уже будете ведомым ДУХОМ СВЯТЫМ. Послушайте радио онлайн (bbnradio.org).Тут есть много передач, где можно услышать много ответов на ваши вопросы. Лично мне нравится "Свет жизни"с Петром Мицкевичем (можете, кстати, задать ему вопросы), а также "По всей Библии" Профессор Джон Вернон МакГи. Нажмите"Слушать архив" и там эти передачи найдёте. Удачи!
Про войну я сказать могу, что если ты убил кого то чтобы защитить другово это не грех и церковь принимает только одну войну оборонительную.
Но если вы жить не можете без греха и не можете остановится. Вам
Нужно идти в монастырь и стать монархом. Тогда ты будешь жить по законам божьим.