Религия, вера
Для христиан секс служит только для зачатия, а не для плотских утех. Выбор: либо секс либо христианство ?
Если хр. живет регулярной половой жизнью, осознано нарушает свои же заповеди, можно ли его считать христианином?
Им еще блевать под конец положено от отвращения.
Евин корень - сатанинский. Бегите блуда, ибо блудящий, всегда только к бесу приблужается. Вам говорю, молодым…
Лобызания восчувственные - всё едино суть грех. Смотрение пустое на бабу, не только нагую, но и оболочённую, тоже суть грех, ибо глаз паскуден делается и одежду пронизывает…
Касания пакостные - чёрта ласканье. Всё то к рукоблядству ведёт и проливанию семени на землю неплодородную, за то шестьдесят дней поста в сто сорок поклонов в день.
С бабой связь только за венцом невозбранна. Но и кого отец оженит в сей год, надо помнить, что в посты установленные и великие праздники, а ещё по средам, пятницам , субботам и воскресениям нету для мужа жены.
Держите чресла свои в тяжести, а срамной уд в голоде, чтобы, алкание его превозмогая, беса в душе уморять.
И с женой на ложе возлегая, нательный крест снимать надобно и образа занавешивать, ибо заповедано нам плодиться и размножаться, но не заповедано срамом услаждаться, и семя своё испуская, читайте канон, а не беснуйтесь.
Брачные узы, непотребству, воли не дают и всё что дозволяют, - только чад зачинать, а потому всё, что без зачатия, то богопротивно.
За блуд непотребно естество в рот и супругам десять лет поста епитимья. Как же и блуд жене в срачный ход, что содомии подобие есть.
И нет другого положения, как муж на жене, ибо если жена скотски стоит, а муж её сзади, то значит, он на жене как на кобле бесово поле вспахивает, и епитимья обоим сорок дней поста с сорока поклонами.
А ще жена мужа сверху седлает, то сатана его седлает и понужает, и богопротивно то превосходство жены над мужем и за тот грех обоим пост пять лет
Кто - о чем, а примат о своем, любимом.
Христиан надо кастрировать - и им не грешить, и людям через поколение облегчение.
Нет, в библии сказано: утешайся с женой юности своей. Значит, можно
Татьяна Медведева
Там ещё написано Чис.31:17 итак убейте всех детей
мужеского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском
ложе, убейте;
мужеского пола, и всех женщин,
познавших мужа на мужеском
ложе, убейте;
Большинство православных об этом даже ничего не слышали. Тут одна баба
спрашивала священника, ничего что они с мужем там разные позы применяют? Так он ей такой выговор понаписал, говорит: извращенцы, как вам не стыдно! Секс - это чтобы детей делать, а не для того чтобы извращаться!
Вы бредите, видимо не имеете ни того, ни другого))
Детский сад. Только в щенячьем возрасте всё чёрно белое. Или -или. Секс только для зачатия -это выдумки остервенелых от гавканья атеистов. Речь идёт о неком идеале, к которому стоит идти, отбрасывая по пути всё то, что атеисты навалили на секс. Проституцию, однополые браки, гражданские браки, свободную любовь и т. п.
кем бы себя кто не считал, хоть христианином, хоть еще кем. . сексуальность это сильный, естественный инстинкт, данный человеку природой, и никуда от него не денешься..)
Нет, у христиан плотские утехи разрешены между мужем и женой. Это у кришнаитов только для зачатия. ОНи еще его считают чем-то грязным, а людей которые им занимаются считают животными.)
Светский гуманизм пробивает даже толщу мракобесия в православии. Каких-нибудь 150 лет назад наложил бы поп на супругу епитимью, проболтайся она о позе "наездницы" или секс в постный день на исповеди. ))
Секс разрешен в браке, с законной женой, всё остальное блуд
В Притчах 5 главе сказано, чтобы мужчина наслаждался женою юности своей.
дело не в том христианин или нет... выбор! религия не дает право выбора... поэтому приятно осознавать себя свободным человеком)))
Секс дан не только для продолжения рода (как у животных) , но и для того, чтобы сблизить мужа и жену. Библия не допускает эгоизма в любой сфере жизни. Там написано: "Пусть ищет пользы не себе, а другому".