Религия, вера
Если есть плотские муки/желания, значит секс - ошибка Бога? Вить Иисус жил без секса чтобы служить Богу
У Иисуса не было целей обзаводиться семьей, он пришел в конечном итоге отдать свою жизнь. Но нет ничего плохого в том, чтобы посвятить свою жизнь целиком служению Бога. Апостол Павел говорил, что это ДАР (безбрачие переносить). Но если человеку хочется секса, то он должен вступить в брак. В этом тоже нет ничего плохого, ведь Бог создал людей с желанием плодиться и размножаться) Но секс Бог задумал только для супругов. Внебрачный секс в Библии назван блудом и смертельным грехом.
Мадина Болатханкызы
А если человеку не хочется секса, но он хочет создать семью. То как ему поступить?)
Бог никогда не допускает ошибок!
Секс - это механизм продолжения рода в семье и по любви. Тогда в нем ничего плохого нет
Нет не говорит, Бог в Библии типа сказал "плодитесь и размножайтесь"
Человек живет в муках похотей, пока не обратиться к Богу от мертвых дел.
Бог творит ВСЕ НОВОЕ, старое должно умереть, иначе никак.
Тысячи людей никогда не имели секса, но погибли по неверию и злобе каменных сердец.
Да ничего подобного. Он был самый обычный человек, Марию-Магдалину имел, и говорят, даже сына оставил после себя. А уж так совпало, что потом вознесся до небес.
Если ктото воздерживается и не имеет ваших мыслей, то это не говорит о чьихто ошибках.
Подтяните логику, а не влечение
исус был еще тот развратник
Плотские желания - это нормальный режим здорового организма!
Желаете стать импотентом?