Религия, вера
Если Иисус зачат от духа, а не от плотского секса, значит секс считается чем-то порочным?
секс, почти совсем во внимание не берется. а зря.. не дошел Христос до Габриэля Маркеса..
Не значит, у Вас нелогичный вывод.
Зачат от духа а родился..., через..., как все.))))
Почему без секса?
Родословную Иисуса почитайте.
не значит.
если дети рождались бы от того, что мужчина и женщина плюют друг другу в рот, то сексом считалось бы плеванием в рот)
это указание на то что мужчина рождает не плоть, а идеологию, мировоззрение
Иисус был сотворен Отцом как духовная личность, как Отец. Но поскольку Иисусу для осуществления его Миссии надо было родиться, жить и умереть человеком, то Отец чудесным образом перенес жизнь своего Сына в лоно Марии. Поэтому Иисус не был зачат в сексе. Но секс- способ размножения людей, нет других способов. Как секс между мужем и женой может быть порочным, если Бог сотворил людей с соответствующими органами и дал им наставление плодиться и размножаться?
Александр Михов
Вопрос возник. Если все люди дети Божьи. Его частички. В том числе и дева Мария, тоже Его дочь. И в то же время она родила от Него... Иисуса. Но... Она же дочь Бога и в то же время родила от Него... Как это можно объяснить?
бог сотворил мир и сказал людям плодиться и размножаться ( в библии - творение).
то, что секс это плохо, говорит религия, а не бог.
Нет.
Секс в рамках дозволенного и между мужчиной и женщиной состоявшими в браке. Очень даже хорошо, так как должны удовлетворять друг друга. Мы созданы с этой потребностью. А что связано с рождением Иисуса Христа, то Святой Дух оградил от несовершенства. Защитой служил. Чтобы сын Бога родился совершенным.
Если бы Он был зачат от обычного человека, по логике получился бы обычный человек. А так как Сам Дух Божий, Святой Дух сошёл на Деву Марию, то Она родила Плод Духа Божия.
Александр Михов
Вопрос возник. Если все люди дети Божьи. Его частички. В том числе и дева Мария, тоже Его дочь. И в то же время она родила от Него... Иисуса. Но... Она же дочь... Как это можно объяснить?
Александр Орехов
Дочь в духовном смысле этого слова. Он наш Небесный Отец, не телесный, а Небесный. Это большая разница. Такова была Воля Божия, чтобы от Девы Марии, от Марии Магдалины родился Христос, Который Спас наш мир.
Александр Орехов
Как бы нет. Божия Матерь и есть Мария Магдалина. Просто Марию Магдалину называют Божиею Матерью, ведь Она родила Бога.
Александр Орехов
Во первых, они хотели побить камнями блудницу.
3 Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, 4 сказали Ему: Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии; 5 а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями: Ты что скажешь? 6 Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его.
Александр Орехов
А во вторых Матерь Божия и есть Мария Магдалина, Она то и стояла перед Распятием Христа.
Александр Орехов
С другой Мариею
Александр Орехов
Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
Александр Орехов
Ты прав друг мой! В этом грех на моей душе, прости меня пожалуйста грешнаго раба Божиего.
Если Иисус зачат от духа, а не от плотского секса, значит что плотский секс считается неподходящим для зачатия совершенного ребёнка т. к. люди после грехопадения стали несовершенными.
Нет не считается. Иисус Христос Бог. А мы люди. В том то и разница рождения Его и всех людей.
Да. По ветхозаветному закону, после супружеского сношения, муж и жена считались нечистыми. Это парадоксальная ситуация, поскольку Господь заповедал плодиться и размножаться.
Потому и говорится, что самому по себе человеку не спастись, но Богу всё возможно, и человек спасается только с Богом, в церковных Таинствах, в которых человек очищается, освящается, обожается.