В этом вопросе Библия сама себе противоречит. С одной стороны в ней говорится о непорочном зачатии, а с другой стороны, в ней приводится родословная Иисуса от Авраама. Если справедливо первое утверждение, то родословная Иисуса должна приводиться по линии его матери Марии, чего в Библии не сделано. Если же справедливо второе, то Иисус был зачат естественным способом. Остальное же - фантазии авторов, или откровенная ложь, чтобы навязать людям мысль о сверхъестественном происхождении «богочеловека» . Наука подошла к такому порогу, когда возможность непорочного зачатия подтверждена экспериментально. Оказалось, что, при облучении яйцеклетки некоторыми видами излучений, она начинает делиться и развивается в полноценный организм. Вот был бы козырь в руках священников, если бы не одно но. В женской яйцеклетке присутствуют только женские хромосомы. Таким образом, из женской яйцеклетки, в результате «непорочного» зачатия, может появиться организм только женского пола. Иисус же был мужчиной, следовательно, здесь не обошлось без мужской яйцеклетки (сперматозоида) в её материальной форме. Таким образом, генетическая родословная Иисуса происходит от Авраама, а всё остальное выдумки иудохристиан для обожествления Иисуса. Даже сам Иисус постоянно настаивал на том, что он Сын Человеческий.
От Матфея 16:27. Ибо придёт Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его;
18:11. Ибо Сын Человеческий пришёл взыскать и спасти погибшее.
24:30. Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках…
Религия, вера
Действительно ли Иисус был зачат от Духа, или же его генетический отец Иосиф?
Исследована кровь Христа - проведена экспертиза ДНК. И обнаружено, что там только одна хромосома. Есть где-то видео на эту тему. Прямо так и называется "Кровь Христа".
А может с самого начала начать)) ? А был ли Иисус, такой, каким его описывает библия, или это вообще алегория?))
Рон Уайетт (нашедший кровь Христа) : Сухая кровь - это мёртвая кровь. Это все знают, да? Можно провести анализ крови фараонов, их мумий. С ней можно делать определённые вещи, но невозможно провести анализ на хромосомы. По крайней мере, теми методами, с которыми я знаком. Конечно, жизнь движется, и я не утверждаю, что я знаю всё. В общем, я не знаю, как можно провести хромосомный анализ мёртвой крови. Можно выяснить ДНК, ещё кое-что, но не хромосомный состав. Это делается только на живых белых кровяных клетках.
Итак, чтобы провести этот анализ, я отнёс эту кровь в одну израильскую лабораторию. Я спросил людей из Департамента Древностей, с которыми я работал, где у них есть хорошая лаборатория, которой можно доверять, и они сказали – там-то, там-то, и я отнёс кровь туда.
Я сказал: «Пожалуйста, исследуйте эту кровь и скажите мне о ней всё, что можете» . Они сказали: «Хорошо. Мы её восстановим – поместим её в солёный раствор и продержим её там 72 часа при температуре тела, немного помешивая» . Они так всегда делают. Я попросился присутствовать, когда они будут проводить анализ. Они согласились. Я вернулся, когда они проводили анализ и они сказали мне: «Это кровь человека, это точно» . Они провели все анализы, какие хотели.
А потом я сказал: «Возьмите белые кровяные клетки, поместите их в среду для выращивания и подержите их при температуре тела 48 часов» . Они сказали: «В этом нет смысла, потому что кровь мёртвая» . Я попросил сделать это для меня. Они сказали: «Хорошо, сделаем» . Я попросил разрешения быть там, когда эту кровь снова вынут для исследования. Я вернулся в назначенное время, видел, как её рассматривали под микроскопом. Один сотрудник подозвал другого, потом они позвали начальника, они несколько минут разговаривали на иврите, а потом посмотрели на меня и сказали: «Мистер Уайетт, в этой крови только 24 хромосомы» .
Потом они сказали: У всех людей по 46 хромосом – 23 от отца, 23 от матери. 22 аутосомы от отца, 22 аутосомы от матери, плюс Х-хромосома от матери и Х или Y-хромосома от отца. В этой крови было 23 хромосомы со стороны матери плюс только одна Y-хромосома. Ребёнок не мог бы развиться, если бы не было аутосом от матери. Все его физические характеристики определялись с материнской стороны, материнскими аутосомами. А мужской пол определялся одной Y-хромосомой, которая была получена не от человека.
«Эта кровь живая» . И спросили: «Чья это кровь? » Я сказал: «Это кровь вашего Мессии» . ..
Вот...: -)
Шызикам ничего не докажешь, им написали что зайцы с копытами, они и верят