Религия, вера
Не в укор буквалистам Библии, но все же кем был зачат Иисус, человеком или Духом? И каким образом и где у Духа хранилось
святому Духу не нужно семя, он своей силой может задать развитие яйцеклетки в нужном направлении
Евангелие (Жизнь Солнца) краткое описание падения человека в зарождение (распятие на кресте, то есть Земле) и его воскресение (сошествие с креста, то есть Земли) . Это старая очень древняя версия зарождения человека неизвестно как в этой Бездне - поэтому назвали - НЕПОРОЧНОЕ ЗАЧАТИЕ. Мария - Маре - Майя- Иллюзия. У Кришны мать Майя тоже зачала непорочно и Будда родился непорочно. и т. д. Старые мифы переписаны евреями в своих книгах.
Возвращаюся с работы,
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю :
"Кто такой? "
А она мне отвечает :
"Дух Святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь :
Коль Святой - так Машку брось!
Рашпиль ставлю у стены, -
Вдруг в окно порхает кто-то
Из постели от жены!
Я, конечно, вопрошаю :
"Кто такой? "
А она мне отвечает :
"Дух Святой! "
Ох, я встречу того Духа -
Ох, отмечу его в ухо!
Дух он тоже Духу рознь :
Коль Святой - так Машку брось!
Читай А. С. Пушкина, поэма "Гаврилиада". Там в стихах описано, как Марию поимел голубь, пока она спала разметавшись.
Жизнь Сына Бога была перенесена в утробу Марии. Это было неорочное зачатие, т. к. святой дух-это не личность, а сила Бога.
Дух в виде голубя прилетел к Маше и ввел клюв в промежность а дальше...
Наталия Комракова
Который из трех?
Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".
Он улетел. Усталая Мария
Подумала: "Вот шалости какие!
Один, два, три! - как это им не лень?
Могу сказать, перенесла тревогу:
Досталась я в один и тот же день
Лукавому, архангелу и богу".
Родословни из Иерусалимского ЗАГСа надыбали :))))
Человеком конечно! Зря что ли в библии его родословная перечислена? Не парьтесь над тем что в библии написано! Ее уже давно подкорректировали церковники еще 400 веке! А определенные главы вообще убрали!
зачем тебе это, это не приведет к спасению
Наталия Комракова
Дурашка)
Спасает только Бог, а не путь, тем более не твой)
Возлюби Бога и делай что хочешь.
Воспроизводство - физический акт, потому чтобы оно заработало нужно что-то физическое, оно же семя. Всё остальное - чёс. Но женщины могут родить друг от друга, но исключительно девочек. (тоже их выделения, а не абы чо)
Это не дано понять нашему материалистическому рассудку. Мы, как существа плотские, не можем полностью понять такие явления. Но "Бог идеже хощет, побеждается естества чин»,
Наталия Комракова
А Бог ни от кого не срывает, всем дает жизнь и дыхание и всё, только воспринимают (или не воспринимают) Его дары все по своему достоинству)
Наталия Комракова
А Бог ни от кого не скрывает, всем дает жизнь и дыхание и всё, только воспринимают (или не воспринимают) Его дары все по своему достоинству)
Дева Мария понесла Спасителя от Святого Духа. Что же удивительного, что Она осталась девственницей.
К этому вопросу нужно подходить с позиции религии, а не науки. Святого Духа часто изображают в виде голубя. А у него копулятивный орган намного меньше, чем пенис мужчины. Так что это понятно.
Теперь рассмотрим после родов. Сейчас это может сделать каждый гинеколог - восстанивить девственность. А Бог Всемогущ. Что удивительного?
Появится на свет Христу от Святого Духа было не сложнее чем появится Адаму и Еве, у которых вообще небыло отца и матери по плоти. С помощью Святого Духа
создано практически все что, видимо и то что нет. В этом ярко выражена мощь Творца. Думаю в это верить разумно.
Исаия 40:26
Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет все их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах.
Исаия 40:26
Бог создал этот мир и он может все. Это все равно что бы тебя уже поместили в утроб матери! Что то вроде этого. Ведь Бог сделал этот мир из ничего. Но это мое мнение, потому что сказанно-"Пути господни не исповедимы"
да святой дух это сила бога. первый человек тоже был сотворен без половых отношений.
У бога спроси, а атеисты на такие вопросы не отвечают