Религия, вера

Людям не оставили выбора, - либо от еврея, либо от обезьяны. Не находите, что это как минимум цинично ?

Katya Birina
Жанна Агузарова и Сергей Зверев, к примеру, вылупились под атомным реактором Чернобыльской АЭС, имхо.. . ))
Марина Шувалова
Лучший ответ
Вы наверное плохо учились в школе. Люди произошли от приматов, к виду которых относятся и обезьяны! В мире полно этнографических космогонических писаний, причем тут евреи...
Алексей Вяткин
Вы в церковно-приходской школе учились, у попа? Иначе откуда такие глубокие познания в эволюции, что человек разумный произошел от обезьяны???
Хазары, иврит и Россия.

Значение названий современных русских городов в переводе с иврита.

Москва. Хазары, обитавшие на землях будущего московского княжества, были иудаистами, и, естественно, владели ивритом. Они облагали покоренных славян постоянным налогом, на иврите מס קבע - мас кева.

Ростов . ראש טוב – рош тов – хорошая голова.

Одесса. Слово «Одесса» по-русски не значит ничего. Тогда как ивритское הדסה – адаса – растение семейства вересковых, которое в изобилии покрывало степи юга Украины. Герцог (Гершель) Ришелье, ведущий свое происхождение от еврейской фамилии רש " ל РАШАЛ – раби Шломо Леви (отсюда и фамилия Рошаль) - назвал город по растению, которое ему в изобилии там встречалось.

Майкоп. Майн коп – идиш – моя голова. Здесь жил известный рав Авром. А рав, как известно – всему голова.

Саратов. שר טוב сар тов . Сар – шейх, племенной вождь, у хазар – удельный князь, на современном иврите - министр. Сар тов - хороший князь.

Орел אור אל - ор эль . Свет Бога. Здесь находилась главная синагога Хазарии.

Муром. מרום мером - с высот. Муромские высоты.

Кострома. כוס תרומה кос трума – стакан для пожертвований. Хазары обходили дворы со специальным стаканом. Когда стакан наполнялся, это означало, что дань выплачена (см. Л. Н. Гумилев Древняя Русь и Великая степь)

Киров. קרוב - кирув – близость. Киров располагался неподалеку от столицы Хазарии – города Итиль на нижней Волге.

Ишим אשים - ишим – люди .

Курган קור кур – котел , גן ган – сад. В садах хазары ставили котлы для варки варенья из собранных плодов.

Амур אמור сказано, договорено . По Амуру, по договоренности, проходила хазарско-китайская граница.

Каховка קח חוב - ках хов – возьми долг . Сюда, на земли древлян, наведывались хазары за сбором долга по дани.

Гомель גמל гамаль – верблюд . Хазарские купцы добирались сюда, на земли полян, на верблюдах. Климат тогда был теплей нынешнего. На гербе г. Донецка изображена пальма.

Симбирск. שם בירה " сим бира " - " налей пива" . Как известно, этот город поставлял пиво во всю Хазарию. Сегодня в Симбирске находится крупный пивзавод.

Так откуда же мы родом?
Елена Зубчук
Катерина ты точно от обезьяны
правда всегда горька. ты выбрать правду послаще если тебя лично она устраивает. а меня устраивает то что на Луне живут лунтики.
Katya Birina Стало быть , от обезьян произошел ?
Это евреи, как и другие народы произошли от Адама. Именно он является прародителем всех людей. А Адам - Божий. Так что у Вас прекрасное происхождение. Слава Богу!
Вера Кияткина
Алексей Вяткин Где вы прочли такую глупость то? Адам рожден был в падшем мире, что описано метафорично, что его слепили из праха, когда нарушил договор, его просто обратно в неплодородные земли и выслали!