Религия, вера

Бог и Религия одно и тоже? Вопрос к тем, кто разбирается. Просьба без оскорблений!

Религия-это путь познания Бога. Только истинный путь один.
Семен Лымарь
Лучший ответ
Ескали Нурлыханов Спасибо! Пожалуй это очень верно.
Бог это, так скажем - финиш. А, религия это способ или метод достижения этого финиша. Это так чисто теоретически. Потому что люди и понятия не имеют что такое Бог и что такое религия, так - одни шоу!
Бог- мифологическое волшебное существо.
Религия - способ описания и взаимодействия с этим существом.
Ескали Нурлыханов А почему вы считаете, что Бог-это миф, да еще существо? Существо и сущий это не одно и тоже? Или это не так?
777 Baltaev Бога нельзя назвать существом, т. к. Он является Творцом всего " скажет ли глина в руках горшечника, что ты делаешь ?.."( смысл передан из библии )Кстати и мы сделаны из праха земного. И в конце пути мы туда и возвращаемся .И как не поклониться Создателю своему и как не спросить, а для чего я создан на земле ?..
Тoлькo ты, бoярин, пoскoрей!
Азамат Игибаев
Это два разных слова.
религия - комплекс мероприятий человечества для предотвращения личного переживания Бога
Как интернет - один, а провайдеры разные....
Совершенно разное.
Лёха Перегудов
Не могу сказать, что разбираюсь, но мнение свое имею. Бог есть Бог. Ни религия, ни церковь Богом не являются.
Игорь Левкин
Ескали Нурлыханов Спасибо! Уважаю людей, имеющих свое собственное мнение.
Религия может быть и без Бога.
Линур Абу Ильяс
Религия-это культы, обряды, наряды
Ruslanovna ®
Много формулировок, но попробую уточнить, что такое религия (и). Это система взаимоотношений между Богом и людьми (и наоборот). Очевидно, что на правах Создателя эту систему устанавливает Бог.
Ескали Нурлыханов Спасибо! Очень верно, поэтому понятно.
Для младенческой, начальной веры, - это одно.
Но при дальнейшем ИССЛЕДОВАНИИ Библии, Душа сама увидит различия :
http://www.proza.ru/2014/07/12/911
Религия - это комплекс мероприятий и мировоззрений для поклонения богу и т. д. (не ручаюсь за точность формулировки) Бог - это Бог, а религия создана человеком!!!!
Юрий Пинигин
Ескали Нурлыханов Спасибо! Вполне понятно.
Бог это высший РАЗУМ.
А религиИ это методики его достижения (...обычно начальные и чаще не оптимальные)
Сергей Павлов
Ескали Нурлыханов Спасибо! Более понятно.
религия служение Богу.
Только вот много лже религий, и лже богов.
нет ни одно и тоже. религия буддизм отрицает существование Бога в буддизме вообще нет никаких богов
Религия - это соединение с Богом.
нет
Нет. Это не одно и тоже.
Если Вы думающий и анализирующий человек то Вы увидите сколько в религиях людей не от Бога.
В религиях есть Истинные. Не извращённые вещи...
А есть извращённые.
И уже не никто не поймёт где правда а где ложь.
Что от Бога, а что не от Бога.
Но то что тёмные силы взяли в оборот все религии, и обратили их себе на пользу - факт...
Не всё ещё извратили.
Но уже очень многое.