Религия, вера

Когда началось "последнее время"?

Дюша Из Нба
С того момента, как Иисус вознёсся на небо.
Ануар Ералиев
Лучший ответ
Не началось еще. вот когда все станем киборгами... вот тогда держись планета.
ещё не началось, скоро начнётся
Вчера.
Sergey Beregovskich
Кавычки весьма уместны )
Денис Маслов
в 20 веке
Makpal Amirceitova
Думаю с первой мировой в четырнадцатом году.
Елена Кроха
С точки зрения времени или мира духовного, последнего, первого и тому подобного времени не существует. Данное выражение чисто человеческое и имеет вполне конкретные рамки, что никак нельзя соотнести с Создателем, так как он вне времени и пространства. Оно не могло ни начаться ни кончиться, потому что время линейно, статично и неизменно, а все остальные выражения, есть адаптация для граничного человеческого сознания. не имея границ и опоры, человеческий разум не сможет работать...
Миша Лисица
Наверное с самого начала сотворения...
В 1914 году.
Ольга Наумова
Светлана Архипова-Енова Почему именно в этом году?
Когда пришёл Христос на землю Он не медлит, а долготерпит, чтобы спаслись многие
Катя Романова Он на землю не приходил
Ещё не началось.
Последние дни начались в 1914 году.
Nurjan Nurgaliev
С тех пор, когда был сброшен сатана на землю, с 1914 года...
Ирина Купцова
Чем ближе к концу, тем оно более "последнее" )))) Не думаю, что есть определенная граница, отделяющая последнее время от не последнего. Сейчас мы живем в последнее время.
Ольга Наумова В 1914 году последние дни начались. Библию не читали?
Даниил, который предсказал время первого появления Мессии, также открыл, когда Мессия вернется для своего «присутствия» в «конце времени» (Даниил 8:17, 19; 9:24—27). Это библейское пророчество распространяется на длительный промежуток времени, и не на какие-то несколько столетий, а на более чем два тысячелетия — 2 520 лет! В Луки 21:24 Иисус называет этот промежуток «временами язычников». Ключ к разгадке дается в книге Даниила. Так как Иегова использовал вавилонского царя Навуходоносора, чтобы разрушить Иерусалим в начале назначенных времен — в 607 году до н. э., он открыл через этого правителя, что народы будут жить без вмешательства Бога семь символических времен (Иезекииль 21:26, 27; Даниил 4:13, 20—22). Сколько длятся эти семь времен? Согласно Откровению 11:2, 3 и 12:6, 14, три с половиной времени равны 1 260 дням. Значит, семь времен длятся в два раза дольше, то есть 2 520 дней. Всё ли это? Нет, потому что Иегова дал современнику Даниила, пророку Иезекиилю, такое правило толкования: «День за год, день за год Я определил тебе» (Иезекииль 4:6). Таким образом, на самом деле семь времен должны длиться 2 520 лет. Отсчитав от 607 года до н. э. 2 520 лет, мы можем заключить, что «времена, назначенные народам» должны завершиться в 1914 году.
События, происходящие в мире с 1914 года, подтверждают правильность этого объяснения, основанного на библейской хронологии. Иисус сам говорил, что во время «завершения системы вещей» будут войны, голод и эпидемии (Матфея 24:3—8; Откровение 6:2—8). Именно это и происходит с 1914 года.
для каждого по разному. для тебе начнется с того момента когда умрешь.