9И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели.
10И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?
11И даны были каждому из них одежды белые, и сказано им, чтобы они успокоились еще на малое время, пока и сотрудники их и братья их, которые будут убиты, как и они, дополнят число.
Религия, вера
Если душа человека после смерти исчезает (как тут думают СИ), то как Иоанн смог увидеть души?
В Новом Завете много сказано о душе.
И Христос на горе общался с Илией и Моисеем, и притча о богаче и Лазаре.
но это не для СИ. у них своё учение.

Они напишут что это было видение, а в видении чего только не привидится. Якобы в видении Бог показал Иоанну то чего на самом деле нет, то есть обдурил попросту бедного Иоанна, чтобы он потом дурил всех остальных. Не забывайте что иеговмизм это ложное, еретическое учение, основанное самим дьяволом...
Кубанычбек Толонбаев
Видение это не обман, а симолы. Исходя из вашей логики на небе есть город из драгоценных камней, с жемчужными воротами мн. др. Понятно, что это все символы, имеющие определенный смысл.
Не, ну это перебор, ниже пояса бить не хорошо...))) Как вообще можно видеть то, чего нет....))))
Не в бровь, а в глаз !! ))
и про выведение из ада и кому Господь там проповедовал спроси.
видимо тем, у кого и сознания нет .. и вооще несуществующим.
Душа вечная. Умирает только тело.
Бывают галлюцинации и покруче.
В видении также описывается жертвенник, у основания которого находятся "души убитых за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили" (Откровение 6:9). Так как "душа или жизнь тела в крови", то у подножия жертвенника находится кровь верных служителей Иисуса, которые были убиты за то, что смело и ревностно свидетельствовали (Левит 17:11).
Вячеслав Ким
Ты что, ник поменял, брат? А то смотрю, все не в сети, да не в сети.
Иеговисты сами ничего не думают. Их заставляют в это верить их сектоводы.
Сергей Прокапенко
Мы верим написанному в Библии, а вы нет. Вот и вся разница.
А как в Откровении Иоанн видел драконов, змей, зверей и т. д??
Откровение-книга символов.
Это не доказано.
СИ так просто не уешь.
Книга Откровение написана символическим языком. К тому же Иоанн описывает видение, которое ему дает Иисус Христос, а в видение можно видеть всё, даже невидимое.
А он точно смог?
души не исчезают а умирают а Иоанн видел пророческое видения
Елена Рылова
Душа не может умереть. Это не материальное. Душу может уничтожить только Бог!
Cергей *********
"Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт" иезекииль18:4
Это не могут быть бестелесные души, в существование которых верили греки-язычники (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4). Нет, Иоанн знает, что символом души, или жизни, является кровь и, когда священники, служившие в древнеизраильском шатре, закалывали жертвенное животное, они окропляли этой кровью «жертвенник со всех сторон» или «выливали [ее] к подножию жертвенника всесожжений» (Левит 3:2, 8, 13; 4:7; 17:6, 11, 12). Поэтому душа животного тесно ассоциировалась с жертвенником. Но почему Иоанн видел души, или кровь, этих служителей Бога под символическим небесным жертвенником? Потому что их смерть была жертвенной.
Все рожденные духом сыновья Бога умирают жертвенной смертью. Поскольку им предстоит играть особую роль в небесном Царстве Иеговы, они в согласии с Божьей волей отказываются от надежды вечно жить на земле, они жертвуют этой возможностью. В этом отношении они предаются жертвенной смерти во имя владычества Иеговы (Филиппийцам 3:8—11; сравните 2:17). Это в буквальном смысле касается тех, кого Иоанн видел под жертвенником. Речь идет о помазанниках, которые в свое время были убиты за то, что ревностно служили Иегове, защищая его Слово и владычество. Их «души» были убиты «за слово Божье и за дело свидетельства, которое они проводили». Екклесиаст 9:5). Но не возопил ли голос крови праведного Авеля, когда его убил Каин? Иегова сказал Каину: «Что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко мне от земли» (Бытие 4:10, 11; Евреям 12:24). Кровь Авеля не буквально возопила. Авель стал невинной жертвой, и справедливость требовала, чтобы убийца был наказан. Христианские мученики тоже невиновны и справедливость требует наказания (Луки 18:7, 8). Вопль о мщении звучит громко, потому что подобным образом погибли многие тысячи. (Сравните Иеремии 15:15, 16.)
Данную ситуацию можно сравнить и с тем, что происходило в отступническом Иудейском царстве, когда в 716 году до н. э. на престол сел царь Манассия. Он пролил немало невинной крови и, вероятно, перепилил пророка Исаию (Евреям 11:37; 4 Царств 21:16). Хотя Манассия позднее раскаялся и изменился, он все же оставался виновен в пролитии крови. Вот почему в 607 году до н. э. вавилоняне разорили Иудейское царство: «По повелению Господа было это с Иудою, чтобы отвергнуть его от лица Его за грехи Манассии, за все, что он сделал; и за кровь невинную, которую он пролил, наполнив Иерусалим кровью невинною, Господь не захотел простить» (4 Царств 24:3, 4).7 Как и в библейские времена, в наше время многие люди, убивавшие свидетелей Бога, уже давно умерли. Однако организация, ответственная за их убийство, все еще существует и все так же виновна в пролитии крови. Это земная организация Сатаны, его семя на земле. Особое место в этой организации занимает Вавилон Великий, мировая империя ложной религии. О ней говорится, что она «пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса». Да, «в ней найдена кровь пророков, и святых, и всех убитых на земле» (Откровение 17:5, 6; 18:24; Эфесянам 4:11; 1 Коринфинам 12:28). Велика ее вина в пролитии крови! До тех пор пока существует Вавилон Великий, кровь его жертв будет взывать о справедливом возмездии (Откровение 19:1, 2).
"когда в дни Ноя Бог терпеливо ждал, пока строился ковчег, в котором немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды. "1Петра 3:18.
А как во время потопа были спасены 8 душ? Если они бессмертны? Только в том случае если душа = человек.
Ксюша Киевская
кому Иисус проповедовал в аде и кого вывел ?
А как он увидел что земля квадратная? Откр 7:1"После этого я увидел четырёх ангелов, которые стояли на четырёх углах земли и крепко держали четыре ветра земли, чтобы никакой ветер не дул ни на землю, ни на море, ни на какое дерево. " кубизм души или это видение было?
Елена Рылова
Когда летишь на самолёте, то земля вся в клеточку.
Женя Козленко
Это : север, юг, запад, восток.
Вообще это было видение.
Это ж видение было. Он их не в реале видел. Увидел в видении убитых живыми.
Ксюша Киевская
а души в реале никто из сИ не видел ?
Библия, книга написанная на символическом языке, чтобы ее понимать очень важно размышлять над ее словами и при этом просить помощь Святого Духа Бога),
Он их не видел, ему приснилось.