Религия, вера

почему протестанты и православные не хотят понят что смысл Пасхи Христовой в его смерти а не воскресении! только СИ знают

Нигде в Библии не сказано, что Христос воскрес на Пасху, но написано, что Христос умер в день Пасхи. если вы празднуете, Пасху как воскресения Христовое, то в вашей пасхи нету не какого смысла ведь вы не понимаете ее значения и в чем истинность, а также не сможете никак аргументировать ее по Библии. Павел нам заповедал "7. Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. 8. Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины. "(Первое послание к Коринфянам 5:7,8). Пасха означает "пройди мимо" и по Библии должна отмечаться 14 нисана а не в первое воскресенье после новолуния как это делают верующие в троицу. Бог сказал на 14 нисана помазать евреям косяки дверей кровью агнца и ангел пройдет мимо и не убьет первенцев в Израиле. убив первенцев Египтян Бог освободил свой народ с рабства и заповедал кушать после этого на пасху агнца с пресными хлебами. так вот в 33 году Бог принес в жертву своего первенца, чтобы освободить народ земли с языческого рабства через крещения, как когда-то провел через воды Израиль. тот кто омоеться в его крови в день армагедона не будет убит ангелами а наследует жизнь вечную. он и есть тот агнец закланый на смерть, которого надо пить (вино-его кровь) и кушать (опресники его безгреховное тело в котором нету закваски) чтобы в день армагедона ангелы прошли мимо (Пасха) и не казнили. вот смысл истинной Пасхи. о чем и писал Павел в 1 коринфянам, а не то, что вы придумали себе про воскресения. включите мозги.
3 Господь призывает тебя к Себе не на скорбь и печаль, а на радость и веселие. Радуйтесь, сказано, о Господе вси правии сердцем (Пс. 28, 9); как и Сам Господь, по воскресении Своем из мертвых, прежде всего сказал мироносицам: радуйтеся (Мф. 28, 9). Повелел мироносицам радоваться, а не скорбеть; ибо Он печаль Праматери Евы прекратил воскресением Своим как Бог. Потому и ты радуйся о Нем, а не скорби, веселись о Господе и не смущайся. Не скорби сам и других безумно не оскорбляй, но ко всякому будь кроток и долготерпелив. Друг другу бываем блази, милосерди, не самолюбствующе, но кийждо нас ближнему да угождает во благое, как говорит апостол (Рим. 15, 2).
Дмитрий Ростовский

а ещё Он говорил:
Пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию

комментарий
Упрекает их в незнании Писаний и смиряет их гордость, потому что они гордились жертвами. Слова эти значат: Я не делаю ничего противного Божественному Писанию. Бог, говоря чрез пророка: милости хощу, а не жертвы (Ос. 6, 6), показал, что милость лучше жертвы; поэтому и Я, оказывая милость больным грехами, посещаю их, как врач, – вращаюсь между ними и врачую всяким способом.

моё мнение
мол СИ не должны приносить в реальную жертву детей не разрешая врачам
переливать кровь, пусть будут милостивы, а не жертву приносят как Авраам Исаака, не будут казаться праведнее самых обычных матерей которые каждого сына отдают в армию и иногда их там убивают, но они этим не гордятся как СИ. могут ли СИ похвастаться такой жертвой как проводить сына в армию, а наши обычные женщины делают это уже давно
Ibrahim Qadirov
Лучший ответ
вы бредите
Как же вы задолбали уже, племя сатанинское...
Гули Маханова
Вероника Письменная еретки вы. попробуй по Библии опровергнуть то, что я написал?
Кровь пасхального Агнца. Христос воскрес.
Бог вывел народ Израильский из рабства в Египте в ту ночь и ввёл в землю обетованную.
Христос вывел народ свой из рабства греха и введёт в царство небесное
Вероника Письменная если я не ошибаюсь вы баптистский проповедник?:) как же воскрес если умер в день Пасхи? или Павел, что-то про воскресения говорил? вот как пагубное влияния православия извратило ваше верования. в 19 веке приняли эту ересь в 21 веке мощи и иконы примите)