Религия, вера

Почему протестанты встречая православного сразу начинают оскорблять его и дискутировать? Неужели мало общего?

Это не Протестанты) Это сектанты начинают оскорблять) "Свидетели" в основном)
Ольга Свахина (Orif)
Лучший ответ
Вообще ничего общего.
Александр Штер
Ну ты чтобы такие выводы делать почитал бы что нить по истории возникновения протестанства. А так пальцем в небо ткнул
Света Прудская
Я такого не замечал, хотя люди разные бывают, в всех ветках религии.
Baurzhan Sherniyazov
Как ни странно, мало, откуда ж тогда вообще дискуссии-то взяться? :)
Ag Atli Oglan
Дискуссия (от лат. discussio — рассмотрение, исследование) , обсуждение какого-либо спорного вопроса, проблемы; спор. Важной характеристикой дискуссии, отличающими её от других видов спора, является аргументированность. Обсуждая спорную (дискуссионную) проблему, в которой каждая сторона, оппонируя мнению собеседника, аргументирует свою позицию.

Слово «дискуссия» происходит от латинского discussio — рассмотрение, исследование. Под дискуссией также может подразумевается публичное обсуждение каких-либо проблем, спорных вопросов на собрании, в печати, в беседе. Отличительной чертой дискуссии выступает отсутствие тезиса, но наличие в качестве объединяющего начала темы. К дискуссиям, организуемым, например, на научных конференциях, нельзя предъявлять тех же требований, что и к спорам, организующим началом которых является тезис. Дискуссия часто рассматривается как метод, активизирующий процесс обучения, изучения сложной темы, теоретической проблемы
вы путаете протестантов и сектантов!!!! те точно всю плешь проедят!!!!
Как раз всегда происходит наоборот. По своей агрессивности к протестантам православные превосходят всех, даже мусульман.
А общего правосл. с протестантами действительно мало.
Юрий Глинка
Большая часть протестантов бывшие уголовники, наркоманы, да и просто дебилы. Встречая православного они распускают свои петушиные перья что бы почувствовать себя выше, умнее, лучше, типа отсталого встретили, а мы такие грамотные, крутые, Нигде я не видел такого скотского и надменного отношения к православным как у харизматов. Не удивительно т. к. их питает американская лапа, и инструкции обсирать православную веру они исполняют частенько на своих проповедях. Сам слышал когда ходил к ним на проповеди. Именно они разуверили меня в православии, я был православным, а после них и вовсе стал атеистом!
У протестантов, каждый мнит себя миссионером и просвещает человека, даже если его не просили. У православных такое встречается, но гараздо реже.
***ольга ***