Религия, вера

Сказано в библии ударили, подставь другую щеку

"Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь. "( к Римлянам 12:19)
"Вы знаете, что было сказано: «Око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не мсти тому, кто причинил тебе зло. "(от Матфея 5:38-39) перевод "Радостная весть"
в этом и суть.
Как Христос отреагировал на удар по щеке :"“Один из служителей, стоявший близко, ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? ” (Иоан. 18:22-23).
и как Павел :"Первосвященник же Анания стоявшим перед ним приказал бить его по устам.
Тогда Павел сказал ему: Бог будет бить тебя, стена подбеленная! ты сидишь, чтобы судить по закону, и, вопреки закону, велишь бить меня. "(Деяния 23:2-3)
Лейсан Камалетдинова
Лучший ответ
там много что сказано. И что "я принес не мир, а меч"
Подставляй )))
главная мысль писаний: Да любите друг друга. всё остальное - исключения
Ну и?
Чаку нет смысла подставлять под удар другую щеку, так как бьющий его по щеке ломает свою руку от первого удара
это кто-то там с горяча такое написал
L_
Leo ________
увернись и боковой в висок....
Ирина Власенко
а когда глав попца отыбут в рот, он подставит ещё и жопу.
Илья Чепель
разве это удар?
нет такого в библии!