Иисус Христос называл себя «Сыном Бога» (Иоанна 10:36; 11:4). Он никогда не говорил, что является Всемогущим Богом.
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).
Религия, вера
Зачем Иисус поклонялся Богу, если Он сам Бог?
Сын не ровен отцу, до тех пор пока Отец правит этом миром
Он не Бог.
Он Сын Божий.
откуда инфа?
его богом назначили позднее
Бог Сын

Бога из него сделали потом, а он, лишь говорил от его лица.
Он поклонялся Отцу, по заповеди "Чти отца и мать".
Ну вопрос точно не с христианской позиции. Но разве поклонялся? Нет
Потому-что Иисус молодец.
Это проявление почтения к отцу.
Потому, что это две личности - Отец и Сын, а суть, сущность, божественная природа у Них одна.
Логичнее то, что он не бог, потому и поклонялся Богу.
Потому что Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) , А не Бог или сын Бога .
Они верят только в несколько стихов
От матфея (21;10-11) 10 - И когда вошел Он в Иерусалим, весь город пришел в движение и говорил: кто Сей? ..
11 - Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского. )....
(От лука 24 )18. Один из них, именем Клеопа, сказал Ему в ответ: неужели Ты один из пришедших в Иерусалим не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?
19. И сказал им: о чем? Они сказали Ему: что было с Иисусом Назарянином, Который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом ) .../.../..
.от Иоанна (9;17) Опять говорят слепому: ты что скажешь о Нем, потому что Он отверз тебе очи? Он сказал: это пророк.).... /.../....
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
От иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...иисус есть пророк послан ,../....
..Иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...от Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
иисус сам сказал в иоанна (5;30) 30- Я ничего не могу творить Сам от Себя. ) ...значит иисус не бог.. /.бог всемогущий.... /....
....иисус не бог . он сам сказал в Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) иисус имеет бог... /....////...
...в (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...здесь молился к богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
Иоанна (17;3) Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа. )здесь иисус сам сказал что, бог един и он (иисус) послан, пророк послан .../..../...
Иисус сам сказал что он человек, сын человеческий . И сам сказал " к богу моему " и сказал " мое учение не мое ' но пославшего меня " . .Иисус не сын Бога, а пророк . ( В Библии не только Иисус назван сыном Бога .
( Иеремии. 31;9) ибо Я - отец Израилю, и Ефрем - первенец Мой )....( Осии 1;10). "вы сыны Бога живаго ".) .../....
( в 1 Паралипоменон (22;9-10) 9- ,( посему имя ему будет Соломон. 10 - Он построит дом имени Моему, и он будет Мне сыном, а Я ему отцом, и утвержу престол царства его над Израилем навек» . ) ..,(Деяния17;29) .Итак мы, будучи родом Божиим )..в (бытие 6;2).тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих )....
Сын Бога это термин . В Библии написано " Ефрем первенец мой " . Иисус второй сын что ли? Бог не имеет дети . Сын Бога ( божий ) это термин . Иисус человек ( пророк ) .../..../...
Они верят только в несколько стихов . И решили понимать стихи в которых Иисус назван сын Бога буквально, а остальные стихи в которых пророки и люди названы сыновья Бога не буквально, обманывают сами себя . Иисус человек ( пророк ) а не Бог, не сын Бога .
Они верят только в несколько стихов
Толкование Евангелия, Апостола православным архиепископом, учителем риторов 11 век.
http://feofilakt.ru/
А кто сказал что он поклонялся? в библии написано? а он там хоть строчку написал?
Так что не факт что это правда
Он сын бога. Его тело вполне материальное. А Бог это гораздо более глубокое понятие это творец всего сущего и владыка всех живых существ. У бога нет материального тела он всегда является в духовном теле .
потому что гореть церкви в аду
Иисус сын бога
а зачем ты слушаешься родителей если они такие же люди как и ты?