Религия, вера

Иисус сказал "Богу одному поклоняйся и Ему одному служи" ? (внурти)

Значит он не Бог! Он же не сказал Мне поклоняйтесь! Он сам молился и кланялся Богу! Вопрос: Почему же тогда многие поклоняются Иисусу, а не Богу?
Вот именно!!!
Alina Bisimbaeva
Лучший ответ
Иисус сын божий. Как и остальные люди %)
Тут всё просто, иногда Говорит в Библии Бог его устами иногда человек.
Saha Никанов
Анастася Тюкова Чьими устами? Иисус Христос кому молился?
Он Господь, то бишь господин для оболваненных, а точнее - идол. Господином может быт только Дьявол, но никогда не Бог.
Джозеф Смит привел в пример Новый Завет как одно из доказательств того, что члены Божества являются отдельными физическими личностями. «Петр и Стефан свидетельствуют о том, что они видели Сына человеческого, стоящего по правую руку Бога. Любой, кто видел как открылись небеса, знает, что там есть три личности, которые держат ключи власти, и один из них председательствует над остальными» («Documentary History of the Church» 5:426). Джозеф Ф. Смит то как эти трое действуют как один. Он сказал: «Это единство в словах и писаниях пророков и апостолов [было] создано для того, чтобы обезопаситься от ошибочной идеи о том, что эти трое могут быть отдельными и независимыми личностями, соперничающими за наше поклонение. Акцент, делавшийся на это в Библии, привел к заблуждению о том, что есть лишь одно существо, которое проявляет себя тремя разными способами»

Из полученных откровений мы узнаем, что Божество состоит из трех физически различных и отдельных личностей: Отца, Сына и Святого Духа. Из современных откровений мы узнаем, что у Отца и Сына есть осязаемые тела из плоти и костей, и что Святой Дух является духовной личностью без плоти и костей (Учение и Заветы 130:22-23).» Мормоны верят в то, что эти три бога, «являющиеся отдельными личностями, {но} … объединенные целью, планом и всеми тремя признаками совершенства» («Учение мормонов» , с. 317), образуют партнерство, которое управляет вселенной, с Богом Отцом в качестве контролирующей и руководящей силы. Апостол СПД Джеймс Талмейдж объясняет это следующим образом: «Они образуют святую Троицу, состоящую из трех физически отдельных друг от друга личностей, которые вместе составляют председательствующий совет на небесах» («Иисус Христос» , с. 32). Это учение отличается от традиционной христианской доктрины о Троице, утверждающей, что это три личности, но одна сущность. Все три члена Божества вечны и одинаково божественны, но играют разную роль.
когда Он это говорил, то был в человеческом теле, на земле, среди людей на определенном месте, а говорил о Всеобъемлющем Боге, Которому и вселенной мало, не ограниченном ничем.
Христос Одно из Лиц Бога. это доктрина о триединстве Бога. вы явно против ее. поэтому вам не понять.
"по вере вашей будет вам".
Анастася Тюкова А что у Бога три лица? Иудеи почему то в это не верили и только позднее христианство это ввело! Почему раньше об этом не говорили? И как Иисус тогда сказал,что Отец мой более меня! Он послушен Богу!
Даже вырваная цитата из дилога между Христом и сатаной, ни каким образом ни говорит что Иисус не есть Бог.
Библия довольно ясно и буквально говорит что Иисус есть Бог.
Николай Николаев Иисус говорит о себе СЫН и обращается к ОТЦУ.
К самому себе что ли ?
Анастася Тюкова Иисус сам молился Богу!!! Как он молится сам себе? Бог один,а Иисус его сын и наш спаситель! И ходатай за нас перед Богом! Как может Бог ходатайствовать перед самим собой??? Он сказал,мой Отец более меня! Это разные личности!!!
да потому что это иудеи всем мозги прокачали, иисус это не бог, он был послан к евреям чтобы наставить их на путь истиный, а они его убили и еще используют в его имя в течении 2000 лет для порабощения народа
Потому что фальш, библию сотни раз переписывали знатоки для своей выгоды
"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу - ГЛАВА Бог. "(1Кор. 11:3) И это было сказано Павлом уже после воскресения Иисуса Христа, то есть, Он уже находился на небе. Значит часть Бога выше или ниже другой? Так не бывает. Напрашивается логический вывод...
Если вы внимательно почитаете Евангелия, то увидите, что ангелы не принимали Божественного поклонения, апостолы тоже, а Иисус Христос - принимал. Прийдет время когда вообще все народы, каждый отдельный человек, в том числе и вы поклонятся Иисусу Христу и исповедуют, что Иисус Христос - Господь.
а просто правды не кто не знает.
а Иисус по вашему - КТО?
Анастася Тюкова Сын Бога! Посланник Бога! Помазанник Бога! Но не Бог!!! Он не мог сам себе молится!!!
Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына И Святого Духа. Матфей 19:8Из этого стиха можно сделать логический вывод, что Отец, Сын и Святой Дух-равны друг другу и взаимодействуют вместе. Три христианские конфессии (православная, католическая, протестантские направления) объединены друг с другом именно верой в Триединого Бога... Иисус Христос был прежде (прежде всех век) сотворения Мира и принимал участие в сотворении...
Рустам Тайлаков во имя Отца и Сына И Святого Духа Не означает что они равны! Иисус сказал,мой отец более меня,и что я делаю,делаю так как отец сказал! Значит он подчинен своему Отцу и меньше Него! Это не равенство!!! А насчет: идите ,научите все народы... Так большинство религий это не далают!
Иисус говорил: "Я и Отец - одно", "Видевший Меня, видел Отца"
То, что Иисус общался с Отцом в молитве, не исключает Его Божественности. А то, что Он черпал силы в молитве к Отцу, - это потому, что на земле Он жил в слабой человеческой плоти и нуждался в поддержке, т. к. специально не использовал Свои сверхъестественные способности.
Анастася Тюкова В чьей поддержке нуждался? Если он сам Бог ,то ему не нужна поддержка! Он сам поддержит кого угодно! А он нуждался в поддержке Бога! И даже говорил,не моя воля,но твоя! Кому это он подчинился?
Христос сказал "Я и Отец - одно" и не призывал он себе покланяться и не говорил кланяйтесь мне и обретите царствие Божие. он говорил "Аз есмь путь и истина и живот: никтоже приидет ко Отцу, токмо Мною"