Религия, вера
Стоит ли принимать Бога своим спасителем и защитником?
И вообще, кто такой бог, кому стоит доверять и вверять свою жизнь, какому еще богу, придуманному или богу Узурпатору, о котором ясно и четко написано в Библии?
Всё зависит от тебя..
как хотите
Доверяй будде
по-моему это самае верная позиция
Можно принимать бога кем сам хочешь, хоть своим спасителем и защитником, хоть сказкой и выдумкой, хоть мужиком, хоть пылью, да хоть говном-разницы нет, вселенной все равно, какие у кого религиозные тараканы в голове.
Боги разные бывают
ЧТО ЗА ЧУШЬ - СПАСИТЕЛЬ?? ЧТО ЗА ОПАСНОСТЬ
Такой вопрос может опубликовать только тот, кто совершенно не знает Бога.
Второзаконие 32:4 Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
Бог может стать и спасителем и защитником, но для этого нужно приложить не малые усилия.
Римлянам 15 :4 А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду.
1 Коринфянам 10:11 А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей.
1 Иоанна 5:19...весь мир лежит во власти Злого. Вот он то и вводит людей в заблуждение по поводу живого истинного Бога, представляя его жестоким.
2 Коринфянам 11:14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.
2 Коринфянам 11: 3 Но боюсь, чтобы — как это стало с Евой, которую змей соблазнил своим лукавством,— ваши умы не развратились, отклонившись от искренности и чистоты, которых заслуживает Христос.
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
5 Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!
Выдумай себе своего бога. В чем проблемы. Сильного смелого, чтоб защищал от других богов.
Безусловно. Имя Иеговы — крепкая башня: убегает в неё праведный и получает защиту
Ваш выбор.
Только АЛЛАХУ - остальные боги это религии шайтана - будь они трижды прокляты
Притчи 3:5,6 говорится: Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание. Помни о нем на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.