Религия, вера

Почему следует исследовать Св. Писание?

Хочу поставить вопрос несколько иначе: «Хотели бы вы узнать истину о Боге?» Если да, то вас утешит знание того, что Бог не благоволит к людям, которые хвалятся мирской мудростью. И~напротив, он благосклонен к тем, на кого мудрецы этого мира смотрят свысока. Если вы изучаете Божье Слово с правильным настроем ума и сердца, то Иегова дарует вам понимание истины о нем. Благодаря этому ваша жизнь уже сейчас наполнится смыслом, а в будущем вы сможете обрести «истинную жизнь» - вечную жизнь в обещанном Богом новом мире праведности (1~Тимофею 6:12, 19; 2~Петра 3:13).
Шынар Поликлиника Воп
Лучший ответ
Потому что его нам передали люди, оставшиеся от прежних цивилизаций. Это великая мудрость, научение и предупреждение.
Яна Савченко
Это какое? Библию?
Чтобы отделить в ней правду от мифа
Bro Strogo Sever
В основе любого Святого Писания лежат откровения. То есть знания, которые неожиданно дались кому-либо из человеческих персонажей необычным путём. Не путём личного целенаправленного погружения в исследование каких-либо жизненных вопросов, а путём случайного выбора места, времени и действий. Такое стечение обстоятельств - тоже опыт. Опыт, который подавляющему большинству окружающих кажется невероятным, и чаще всего ложным, выдуманным.
Большинство из тех, кто пытался нести откровения в массы - потерпели фиаско. То есть нести-то несли, но им не верили и отворачивались от них. Большинство не верит или не понимает, как верить и сейчас.

Принципиальная позиция большинства относительно таких знаний не меняется на протяжении многих человеческих поколений. Такое неразумное поведение позволяет более расторопным персонажам превращать Святые Писания в инструмент управления другими. Потому что в откровениях, как в истинных знаниях, сила есть сама по себе.

Если Вам не понятны изложенные выше основания для изучения Святых Писаний, то используйте более понятную житейскую поговорку. Предупреждённый - защищён.
Максим Гилас
Как Вы понимаете "исследовать"?
Надежда Ганина Возможно, вы еще не убеждены, что Библия дана Богом. Но почему бы не исследовать ее самим? Уверены, что после того, как вы изучите, поразмышляете и, может быть, увидите сами практическую ценность ее непреходящей мудрости, вы почувствуете, что Библия, в самом деле, книга для всех, а значит — книга для вас.
Дархан Жолдасбеков Я убеждён, что Библию написали люди. Я её прочёл, поразмышлял, и понял: эти еврейские сказки мне не нужны! Даже как этнографический материал.
Но Вы не ответили на мой вопрос, так что говорить не о чем. Хотите - верьте, ваше право. Мне нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА.
Любая религия путь к СВЯТОСТИ. Например : изучив книги учеников Иисуса Христа узнаешь чему учил Иисус Христос.
Леро4Ка
Во-первых, потому что она самая необычная из всех когда-либо составленных книг, она совершенно непохожа ни на одну другую книгу. А во-вторых она может правильно ответить на вопросы о смысле жизни
Это совсем не обязательно. Зачем мне исследовать древнееврейские мифы, если славянские мне ближе. Как хобби можно. Есть более древние мифы из которых собрано св. писание. Просто, св. писание евреи удачно распиарили.
Разве? Мне кажется это вам нужно
-найдите оригинал текста этого писания, хотя не надо - нет его, есть небольшой текст из которого создали столько книг и другой фигни. поэтому исследовать то, чего нет нельзя
Cittruss Fruitt
Леро4Ка Для вас Библия закрыта. Поэтому смотрю в книгу вижу фигу.
Исследуйте лучше бытие Буратино и писания о Колобке.
***кайрат ***
что бы вас си-шных агитаторов мокать в ваше же дерьмо
Для того, чтобы узнать истину о Боге. Более того, Библия вдохновлена Богом и поэтому "полезна для обучения, для обличения, для исправления"(2Тимофею 3:16)
Что бы понять что это сказки!
незнаю