Религия, вера

Почему люди такие жестокие и так плохо говорят друг о друге ?

Незнаю .такие мы
Агент Страмм
Лучший ответ
потому что люди по природе эгоисты, и больше думают о себе, чем о других
Ит Аралтуз
Это не совсем так, просто люди с которыми вы общаетесь как зеркало отражают вашу суть...
Сия Аксёненко
Время нынче такое. Время перемен. На нас воздействуют космические излучения и это влияет на психику.
Одичали люди без хозяина. Нет идеологии, нет цели.
****cristi** *
А в дикой живой природе вообще все живое ест друг друга...
И в стае волков----волк-трус-будет съеден своими собратьями.
Люди разные.
Ирина **********
Зачитайте 2 Тимофею 3:1—5.
Потому и пришёл Христос на землю
Потому что на наших глазах исполняется пророчество о последних днях , "необычайно трудных временах" 2 Тимофею 3 ст 1 по 5.
Михаил Малеев
Грех осуждения называется.
Человек без Бога так устроен, осуждает, блудит, сквернословит и т. д.,
с Богом есть шанс стать другим.
Если ходить каяться в этом грехе на исповеди, просить с верой у Бога помочь в этом, то в один прекрасный день не захочется ни осуждать, не говорить про других ничего плохого, да и ответки не будет. А какое облегчение душе, это не передать словами. Камень с души, что называется.
человек человеку волк-часто говорит мой папа. Долго была с ним не согласна. К сожалению, придется согласиться.
Думаю внутри дьявол сидит и управляет их мозги!
вы о чем? люди, они ж добрые...
Потому что миром правит Злой, тоесть Сатана, Дьявол. Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло (Второзаконие32:4,5;Эклезиаст 7:29 Бытие3:5,6).Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил (Эфесянам6:11,12)В 1Иоанна сказано: "Весь мир лежит во власти Злого. "2 Тимофею3:1-6 "Знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу но отвергающими её силу. (Всё это- результат многовекового отступничества от истинного поклонения. Такие условия сложились потому, что люди, считающие себя верующими, пренебрегают тем, о чём на самом деле говорится в Слове Бога.