Ничего не мешает людям любить друг друга.
НИ - ЧЕ - ГО!
Религия, вера
Почему мы такие жестокие? Что мешает любить друг друга?
Sanavbar Sadiyeva
всех любишь?)
По образу и подобию бога создан человек.
Значит бог мешает.
Животные инкстинты .
я люблю других, даже когда они говорят глупость.
Бог пинком под зад выгнал Адама с его бабой - свое творение и двойно наказал,
избавьте меня от такой любви!!
Вы как хотите, а я только по женскому полу, да...
Я не против.
В смысле как Волшебный кролик - только прекрасную половину.
ЗЫЫ
Что топор кролика делает у Дикой Прелести под кроватью?
ЗЫЫ
Дмитрий Чувашев
Нискажу.
Sanavbar Sadiyeva
это таина,покрытая мраком))))
Жаль людей, они не знают, что такое ЛЮБОВЬ К БЛИЖНЕМУ, И НЕ ТОЛЬКО К ЛЮДЯМ, НО И КО ВСЕМУ НА СВЕТЕ.. .

топорь под кроватью всех любить мешает... .
убегают, гады...
Недоверие.
Эгоизм- как проявление инстинкта самосохранения. Именно это мешает любить людей.
наталья, вы криминальные сводки смотрите? Советую. Сразу блажь спадёт.
Анжела Караваева
Это не блажь, я не в России живу...А, если честно, никак не тянет, но неужели все так плохо/
вот бы мне научиться любить своих ненавистников!
Анжела Караваева
Не так уж и сложно...
Вы спрашиваете, что нам делить? ! Ведь мы же люди, эволюцией созданные. Бога нет, его любви нет, совершенства, образа и подобия тоже нет.
Я не знаю почему вы жестокие, лично я не жестокая, я добрая) )
Слово любить.. . как? Если уважают за что то, а не за красивые глаза, а тут ещё и любить.... хрень....
Корысть, гордость, эгоизм, тщеславие - выбирайте!
Жадность и глупось. Ведь в любви главное полное доверие.
Жадность
Просто мы живем сейчас во времена о которых Иисус казал, что они тяжкие.
Когда ученики спросили Иисуса о признаке Его пришествия и кончины века сего, то услышали такие слова:
7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
8 всё же это--начало болезней.
9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;
11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матфея 24 гл)
2-е Тимофея 3:1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.
9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь.
Этим миром сейчас правит сатана. Он сейчас бог века грешного и нечестивого сего, ходит и поглощает людей в грехи, то бы погубить, так как знает, что мало ему осталось
2Кор. 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
1Пет. 5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Откр. 12:12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
Что бы противостоять ему нужно усилие, ведь нелегко любить врага своего, как учил Иисус, поэтому люди живут по принципу "меньшей сопротивляемости", как кому проще, а не как лучше для ближнего. Вторая заповедь которую нам дал Иисус была любовь к ближнему. Но многие, те кто себя считает христианами, об этом забыли или не знали просто.
Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: `ты имеешь веру, а я имею дела`: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Иакова 2:17,18
Но что бы верить нужно знать, а знание в Библии. У многих она есть, но мало кто ее открывает, а если и открывает, то не применяет для себя.
Рим. 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
8 всё же это--начало болезней.
13 претерпевший же до конца спасется.
Анжела Караваева
Это не оправдание...Не такие уж и тяжкие наши времена...
Суета и зацикленность на себе, а если по Библии-исполнение пророчества-во многих охладеет любовь!!!!