Религия, вера
Почему на планете Земля все вокруг постоянно пожирают друг друга? И даже человек постоянно пожирает окружающих существ,
Если Бог создал все это исходя из своего мировоззрения, и тем более человека по образу и подобию, то я даже боюсь предположить что за странный внутренний мир должен быть у этого Бога, и для чего ему ежедневно наблюдать все это клокочущее и пожирающее миллионы лет друг друга сообщество?
Ну если смотреть на это как оно есть - то можно сделать вывод что Бог - Просто Лицемер, убийца и подонок - Он Убивал людей - ОН УСТРОИЛ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП - И УБИЛ ВСЁ ЖИВОЕ НА ПЛАНЕТЕ - кроме каждой твари по паре, только из за того, что люди перестали в нём нуждаться и преклоняться - Зажили счастливо! !
Он провоцировал Каина убить Авеля, потому что сказано в библии - БОГ ЗНАЕТ ВСЁ НА ПЕРЁД и НИКОГДА НЕ ОСТУПИТЬСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ - Он не принял жертву Каина СПЕЦИАЛЬНО, чтобы тот убил брата родного. Бог провокатор!! ! -ВСЯ БИБЛИЯ ЭТО КРОВАВОЕ МЕСИВО
Он велел УБИВАТЬ И РАЗРУШАТЬ - Пример - Приказал Иисусу Навину собрать войско и УНИЧТОЖИТЬ 2 Огромных города САДОМ И ГАММОРУ- Пощадили только стукачку проститутку
Он велел Моисею проклинать грешников во веке веков и отправлять их в ад!! !
Бог любит испытывать, наказывать унижать и ему плевать на тебя - ЕСЛИ ОН РОДНОМУ СЫНУ ИИСУСУ НЕ ПОМОГ ДАЖЕ и его распяли на кресте кучка дегенератов, то уж РАБУ своему и подавно помогать не будет - ХОТЬ МОЛИСЬ, ХОТЬ ОБОСРИСЬ!! !
А если взять Люцифера, то тот За каждую душу борется и каждая душа ему НУЖНА, заключает соглашения, договоры - у него каждая душа отвоёвана - А у Бога - Чуть не так сделал, Не угодил ЛИЦИМЕРУ - то иди нах. . на муки!! ! И единственный кто может помочь - Это Дьвол, потому что на нём МЕНЬШЕ КРОВИ И ЗЛА, чем на БОГЕ!! ! -ОН УЖ ТАКОЙ БЕСПРЕДЕЛ НЕ УСТРАИВАЛ - ТЁМНЫЕ СИЛЫ, ГОРАЗДО ЧИЩЕ ЧЕМ СВЕТЛЫЕ - Всё наоборот!!!! -(Ну это философия конечно)
А Всякие там КОНФЕССИИ - НАСТРОЕНЫ НА РАЗОБЩЕНИЕ НАРОДОВ, НА ВОЙНЫ, НА УНИЧТОЖЕНИЕ - ВОТ НАСТОЯЩЕЕ ЗЛО ГДЕ!! !
Потому как это не что иное, как инструмент для манипулирования людьми - отнимающий ПРИРОДНЫЕ и ИСТОРИЧЕСКИЕ ценности народов, КУЛЬТУРУ, и ОБЫЧАИ.
Религия навязывается НАСИЛЬНО не только целым народам, НО И СТРАНАМ, отнимая и подменяя МОРАЛЬНО-НРАВСТВЕННЫЕ устои
Когда человек видит другого человека ОН ЕГО ОЦЕНИВАЕТ КАК СУЩЕСТВО РАВНОЕ - и начинает его сравнивать с собой - И чем больше черт и выводов не совпадает, тем сильнее ты начинаешь его считать НЕНОРМАЛЬНЫМ - Просто ЧЕЛОВЕК ПО ПРИРОДЕ ВОСПРИНИМАЕТ ВСЁ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА - Но вот это не весь механизм - АНАЛИТИК не только проводит тест сравнивая с собой, а ещё и мысленно становиться на место того, с кем разговаривает И ТОГДА ОН УЖЕ ПОНИМАЕТ его гораздо больше ОН ЕГО ПОНИМАЕТ КАК СЕБЯ САМОГО а потом сравнивает СВОИ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ВЫВОДЫ с ВЫВОДАМИ, которые он получил МЫСЛЕННО ПОСТАВИВ СЕБЯ НА ЕГО МЕСТО, и тем самым - он взвешивает всё, И ПРИХОДИТ К ОБЪЕКТИВНОМУ РЕШЕНИЮ - на сколько СОБЕСЕДНИК МОЖЕТ БЫТЬ ПРАВ, и на сколько ОН САМ БЫЛ ПРАВ с самого начала - ЭТОТ МЕХАНИЗМ Отсутствует у фанатиков, потому что ФАНАТИКУ УЖЕ С ДЕТСТВА ВНУШИЛИ то, что собеседник ГРЕШНИК, НИЧТОЖЕСТВО, если он не согласен с тобой, ЗНАЧИТ ОН ОТ САТАНЫ - и ФАНАТИК не может СТАТЬ НА МЕСТО СОБЕСЕДНИКА, и из за этого не может его понять и отказаться от своего абсурда, который ему внушили - ЗА МЕСТО ТОГО ЧТОБЫ СТАТЬ НА МЕСТО СОБЕСЕДНИКА, ТАМ УЖЕ СТОИТ БИБЛИЯ или другая религиозная литература, которая ему даёт ответы
- ЭТО ЗОМБИ - потому что он не может фактически мыслить АНАЛИТИЧЕСКИ ВЕРНО
жестокость свойственна проглотам... в кишках блудящему болоту... угодным чреву... и в утробу...
Ольга Алейникова
это вы к чему сейчас про жестокость сказали? вы кушаете из за жестокого отношения к окружающему миру? или все же из за того что вас таким "создали"?
Я никого не ел. Честно.
Александр Ч.
Ни коров,ни свиней,не курицы?И комаров некогда не убивали?А мух?А муравьев случайно не давили?А рыбку не пробовали?
Так и будет до возвращения Христа, потому что сатана-"князь мира сего"
Ольга Алейникова
Так значит это Сатана создал этот мир и населяющих его существ, я правильно Вас понял?
Любовь и есть то, что можно съесть! Я слышал такое - якобы, Бог есть любовь! Однако!
Ольга Алейникова
древние каннибальские практики?
старое умирает
нарождается новое
поддерживается балланс
иначе перенасыщение
если никто не будет умирать, никто не будет раждаться..
нарождается новое
поддерживается балланс
иначе перенасыщение
Ну а что еще он (Бог) мог придумать такого, чтобы и волки были сыты и овцы целы? Ведь создал биороботов из плоти и крови, нет чтобы из железа и камней! И ничего лучше не придумал, как создать пищу самозарождающуюся и саморазмножающуюся ...А ему без разницы, что смерть болезненна и для животных, и что они чувствуют почти как люди.... Вот такой справедливый и добрый Бог!! ! ))))
Потому что мы не некроны - питаться от генераторов :-)
Сейчас вам расскажут что это следствие грехопадения, а верующие не едят и питаются только благодатью )))))))).
перво начало надо думать, каком сфере находится земля...
1 В библия указан что земля не единственное живая планета..
2 Земля находится низшем степени развитый от других рас планет и галактики...
3 В библии указан что земля создан виде как грешная планета... (испытуемое планета живых сущности)
4 При рождение человека на земле, ему дано законы и выживание..
5 Законы (физический объекты и сущность и т. д..) предусмотрено по правилам на этом земле...
6 Справедливость Бога - это закон природы виде порядок, над живых и не живых сущность ..
7 чудеса на земле - это то что связывает людей в истинное русло который даёт надежду и развития самой человечестве...
8 Сатана - грешный, он проклят и может нарушить порядок на земле, с помощи человеческий разум и умом...
и те кто думает что сатана ни чего плоховато не сделал, то все ошибаетесь...
причина самом человеке, который подчиняется сатане виде страстями и желание...
и если кто то, думает что Бог не честный и типа подомное...
то вставится вопрос... для чего Мы все рождены на этом планете..?
извиняюсь если что то не так написал...
Жизнь такая.
Ольга Алейникова
прочитайте еще раз вопрос пожалуйста, там говориться о Боге и его характеристиках
невозможно кого-то "не убить" на этой планете )) живем как будто в наказание, за плохое поведение
Ольга Алейникова
а насекомых за что наказали наравне с нами? а бактерии за что были наказаны, если учесть что у них и нервной системы то нет толком? кстати как по вашему может у бактерий есть души тогда?
Уже давно люди терзались на счёт этот есть или не есть (физиологически) и пришли к выводу что есть нужно или смерть муки совести прошли и мы специально выращиваем животных чтобы потом съесть они ростут для этого (их предназначение таково) . Совесть людей подсказала им что это не их вина (они такие им нужны белки) . Психологически пожирают только бедные энергетики.
Лариса ..
Охо хо хо хо ). И дышать они тоже полагаю надумали совсем не давно ).
Так сложилось благодаря эволюции всего живого на Земле. По той простой причине, что потреблять полезные вещества и энергию гораздо проще из органики, чем из неорганических веществ.. Если вы съедите мясо или фрукты, это быстро вас подпитает, а если будете питаться грунтом или солнцем, то долго не протянете.