Религия, вера
Что такое чистое сердце? (Основа Провославных Культур И Светская Этика)
Чистое сердце, это ни капли разума - только библия
Без ожирения и холестериновых бляшек...
Безкорыстное
Чистое - это без ОПКИСЭ...
Чистое сердце - это и есть наш чистый разум, чистый от заблуждений, чистый от зависти, жадности, ненависти, гордыни, хитрости.
без зла, зависти, обид
Подскажет чистая совесть.
Мотор пламенный, без ишемической болезни и боли.
сердце олигофрена
Увидев множество людей, он поднялся на гору. Когда он сел, к нему подошли его ученики, 2 и он, открыв уста, стал их учить, говоря:
3 «Счастливы осознающие свои духовные потребности+, потому что им принадлежит небесное царство+.
4 Счастливы скорбящие, потому что они будут утешены+.
5 Счастливы кроткие+, потому что они наследуют землю+.
6 Счастливы те, кто желает праведности и жаждет+ её, потому что они насытятся+.
7 Счастливы милосердные+, потому что к ним будет проявлено милосердие.
8 Счастливы чистые сердцем+, потому что они увидят Бога+.
9 Счастливы миротворцы+, потому что они будут названы сыновьями+ Бога.
10 Счастливы преследуемые+ за праведность, потому что им принадлежит небесное царство.
11 Счастливы вы, когда люди оскорбляют+ и преследуют+ вас и лживо говорят о вас всё плохое из-за меня. 12 Радуйтесь и ликуйте+, потому что велика ваша награда+ на небесах, ведь так же преследовали пророков+, которые были до вас.
13 Вы — соль+ земли. Но если соль потеряет силу, то как снова сделать её солёной? Она уже ни на что не годится. Её остаётся только выбросить на улицу+, где люди затопчут её
Чистое сердце – подразумевает чистоту мотивов или намерений.
Это такое серце, которое не знает что такое добро и зло.