Иисус пошел бы в храм гонять торгашей-за это ему верующие набили бы моду иисусовскую. а потом суд посадил бы Иисуса по нескольским статьям УК РФ.
И был бы Иисус зэком всегда. до смерти. ибо опять бы ходил в храм....
Религия, вера
Если бы Иисус пришёл сегодня его бы закрыли в дурку или просто посмеялись?
Иисус шёл против Правительства, а тех людей, которые читали и пересказывали писания с пренебрежением называл Фарисеями и книжниками.
Сейчас все Церковники умеют только читать и пересказывать библию (т. е. они по сути фарисеи и книжники) и вдобавок все служат в угоду алчному Правительству, чего Иисус вообще на дух не переносил..
И как Церковники встретят Иисуса в нашу эпоху?
Конечно они будут всячески его отрицать и нападать на него.
Пример. Святой Кирилл поссорился с соседями в элитной квартире.
Сосед Кирилла ни кто нибудь, а Министр Здравоохранения, заслуженный Хирург...
Кирюха его поставил на деньги и отсудил через суд 20 000 000 рублей.
А что он может сделать с нищим Иисусом - одному Богу известно!
если не распнёт, то пожизненное точно обеспечит!
Второе Пришествия будет для Суда
Как он может придти, если он висит распятым на кресте?!.. Это ему намекают, что его опять ждёт, если он заявится.
Ну Мавродя долго был еа свободе, пока не посадили. народ у нас наивный
Сегодня бы не пролезло
Его бы вызволил из дурки Карлсон.
на него ни кто б не обратил внимание
Убили бы опять, за оскорбление регилиозным чуств верующих
Был бы всеобщим посмешищем, вроде Алекса Лотова (см. луркоморье) — пожалуй, даже удостоился бы отдельной статьи в лурке.
Думаю смех бы прекратился, после множества исцелений, и нескольких тысяч людей, накормленых от трёх булок.
Земфира Рахманова
Фантастика какая примитивная-даже не интересно, на уровне бреда...
В психиатрии там ведь как: кто первым халат надел, тот доктор.
Иисус земли не коснется, но Ангелы Его соберут христиан праведных и вознесут на небо они уже на суд Бога не придут, а остальные сойдут в ад на 1000 лет
Вот Его СУД: ВЕРУЮЩИЕ ОТВЕРГЛИ ВОЛЮ Бога: (Мф. 6,33) и не познали Его меч, ножны которого гл. заповедь - и души их принадлежат сатане...
1. Гармония УМА (разумение!) и СЕРДЦА (вера!) в гл. заповеди (Мф. 22,37) - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча (для со-творцов Бога!) - вашего ЗНАМЕНИЯ - "плоть и кровь" Христа, в которой ВСЯ правда Царства Божия и ЛЮБОВЬ к Богу и "ближнему"!
2. УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ (мечом Христа!) все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!
3. ВОЛЯ Бога - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
4. Владеть мечом Христа - быть со-творцом Бога - условие, при котором плоды древа познания - РАЙ на земле!
А без познания меча - ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА, а МИР ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!!!
5. Согласно гл. заповеди, ЧЕЛОВЕК, ДОБРО, ПРАВДА и Слово Божие только там, где гармония УМА и СЕРДЦА, а где нет этой гармонии, там ЗЛО, ЛОЖЬ, МРАКОБЕСИЕ и ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими ПОЗНАНИЯМИ, так и НЕВЕЖЕСТВОМ, в которых ВСЕОБЩАЯ ПОГИБЕЛЬ!!!
6. См. ЛК: Какую правду Царства Божия вы узнали в Евангелии? +
Христос - СПАСИТЕЛЬ этого мира! А вы??? +
Мф. 6,12 и прости нам долги наши,.. Это о чём?
Угодна ли Богу справедливость??? +
Нам уже Интео хватает.
Не закрыли бы и не посмеялись, он в славе вернётся с ангелами, там не до смеха будет, а как бы он тебя не вверг в Геену!
Сергей Атакурбанов
Я сама его ввергну.
Евгений Аброськин
Силёнок не Хватит против него
распяли бы опять.. и возможно те кто создал из него религию...
Он же умер вроде как
Герасёнков Денис
когда?
просто посмеялись над ним. но это дорого будет стоить миру