Религия, вера

Мнение Верующих интересует также).. См. Вн.

Вопрос о причинно-следственной связи... БОЛЕЗНЬ.. Если моя болезнь в итоге привела меня к встрече с тем, кто через несколько дней станет моим мужем и отцом нашим детям, то можно ли болезнь считать не наказанием, как я считала изначально, а... БЛАГОМ.. Некой такой стартовой площадкой, с которой началась самая радостная и светлая полоса в моей жизни?
Елена Лаврова
всё относительно
Михаил Нуждин
Лучший ответ
А стечение обстоятельств не рассматривается?
Далеко не всякая болезнь является наказанием с точки зрения Библии. Праведники тоже болели.
Любящим Бога все содействует ко благу.
Юрий Харитонов
Кто тебе сказал, что болезнь-это наказание? Такую ахинею могут сказать только атеисты. Болезнь-это бесценный дар Божий.
Ира Холкина
Елена Лаврова Стереотип впитанный в кровь... видимо..
Считать так можно, конечно. Это же Ваше мнение.
Но зная причины большинства болезней, могу уверенно сказать, что они -- не благо.
Они могут быть (казаться) полезными или интересными, но в основе всегда лежит аберрация.
Всему свое время
«Всему свое время, и есть время всякому делу под небом». Эти слова записаны в Библии и принадлежат мудрому царю Соломону. Продолжив свою мысль, он сказал, что есть время рождаться и время умирать, время строить и время разрушать, время любить и время ненавидеть. Затем Соломон заключил: «Что пользы работающему от его труда?» (Экклезиаст 3:1—9).

Соломон не хотел сказать, что все в нашей жизни предопределено судьбой, но подчеркнул, что люди не могут в точности предсказать итог своих начинаний, потому что все может изменить «время и случай». Часто то или иное событие в жизни человека происходит лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте либо в неподходящее время в неподходящем месте.

Выходит, что, ваш недуг изменил ход вашей жизни)
Ирина Артеева
болезнь - это знак, задумайся...
Sero Hovhannisyan
Конечно. Я бы даже и не думал об этом. Уже был случай. Недавно.
Всё что с нами происходит нужно принимать позитивно =)
Можно, кстати, хочу отметить, по своему опыту, я тоже подобное испытывал, когда во время простуды или отравления (было в мае 2007 года) у меня неожиданно проявлялся интерес к чему-либо, захотелось перестановку дома сделать, в компьютерную ролевую игру поиграть, уборку сделать, правда то, чтобы встретить свою половинку не было ещё пока.
Елена Лаврова Болезнь (несмотря на переживание физических болезненных ощущений), в некотором роде служит благоприятной почвой для пересмотра своего образа жизни... Я вот помню, когда болезнь скосила (сердце+щитовидка), мне все до единого говорили-"Не отдыхала, потому сердце не выдержало"..Ну не отдыхала это то ладно, пол-дела, но я и на личную жизнь забила (отклоняла знакомства, думая
Елена Лаврова о том, что мужчина не цепляет меня настолько, чтобы ради встреч с ним менять свой раб. график).. Надо сказать, что жених-сын моего леч. врача... Нда... все таки какие удивительные сплетения обстоятельств происходят в жизни.. Жаль только веры не хватает изначально в то что и это приведет в итоге к ЛУЧШЕМУ.. Позже это понимаешь)
А почему нельзя и тем и тем?
Не кому не желаю болеть. Лечится, лечится и ещё раз лечится.
Болезнь - не наказание. Болезнь это последствие греха, совершенного первыми людьми. И появляется она не как наказание, а как то, чем мы мало можем управлять, к примеру, как дождь в декабре. А все остальное - время и случай (Еккл. 9:11). И если этот случай принес вам что-то доброе, за вас только порадоваться можно.
Никогда не думайте, что Создатель планировал вас наказать болезнью. У Него других дел хватает. Он вас любить также, как и другие свои творения, да ещё сочувствует вашим обстоятельствам :)
Просто у каждой медали есть две стороны. Это было не наказание, это было испытание, преодолев которое, вы получили вознаграждение