Религия, вера

Многодетные семьи - это хорошо или плохо? Инетерсно мнение верующих, то думаете (см.внутри)

Конечно, демографиия падает и вроде надо бы рождаемость повышать. Но вот когда видишь многодетных - что ребенок зимой при -20 и заносах в школу идет в дешевых китайских кроссовках, а на обед перловка даже без масла и стакан молока на ночь - то начинаешь думать... КОМУ ЭТО НУЖНО?
Sergey Daradur
В китайских кроссовках, но любимый. А сколько единственных детей - не нужных никому?
Диана Пархоменко
Лучший ответ
Многодетная семья -это хорошо, но это и большая ответственность.
Не каждый сейчас может решиться родить 5-6 детей.
Лилия Валеева
Многодетные семьи - это хорошо, а вот то что государство им недостаточно помогает - очень плохо.
Как сказал один из наших святых, ребёнок приходит в дом, ангел приходит в дом.
Тот случай, когда все считают, что это хорошо, но никто лично себе подобного счастья не хочет.
многодетные семьи нужны правительствам как будущая налогооблагаемая база и сырье для боевых действий
Коновалов
Религиозным богам и старушкам как тема для бурчания. Ну или здесь, например, как предлог для разговора. У этих детей есть смысл, только для выдавливания слезы, чтобы устоявшиеся догматы доказывались на этом, какие они хорошие - помогают детям которых сами-же загубили.

Серьезней некуда, я ребенок наверное и рассуждаю как ребенок.
у каждого своя судьба... .
....и своей головы ко всем не приставить))
Людмила К.
Можно иметь и одного ребенка и пускать его в школу в красовах и на обед сухарь.. . Здесь еще родители большое значение имеют.. . Ну, и сам ребенок может выбрать красовки, а не валенки.. . Это ж круче!

Материальный достаток весьма относителен, кому то этого достаточно и в этом хорошо, а кому-то нужно, что бы пуговицы золотыми были.. . А вот из-за последних зачастую растут и цены, в итоге другая половина голодная и холодная.. .

ЦЕННОСТИ ПРОСТО ПОТЕРЯНЫ…
это хорошо когда мы можем позволить содержать себе такую семья не только в духовном но и в первую очередь материально, а жизнь может все развернуть сегодня король завтра нищий, поэтому рассуждать глупо плохо что гос-во не отработала систему не только поддержани многодетных семей а даже материнства в целом к примеру
ну что это за пособие?
а слабо оказать помощь от работодателя?
мат капитал на лечение? и тд вопрос очень сложный!! !
у меня самого два ребенка один мой другой тоже мой но на третьего.... нет пожалуй пока
То, что дети на обед едят, от достатка зависит. У моей соседки двое и перловку не всегда видят и не в китайских кроссовках ходят, а в тех, что отдали. У дочери в классе мальчик из семьи, где пять мальчишек. Их папа в садик и школу на VITO развозит.
Если есть мозги и сила, какая разница сколько детей на "ноги ставить"
Нурай Шоткина
Вообще то многодетная семья-это хорошо. но только в том случае, когда дети в этой семье ни в чем не нуждаются. и, что не менее, важно, когда родители живут в мире и согласии и уделяют своим детям достаточно внимания
!gulmira! !g!
многодетные это 10+ очень хорошо.... сама пока неродила))) )
надо это самой понять)))))))
**
*/машенька/ *
Я знаю многодетные семьи, где дети всегда хорошо одеты, веселы. в развитии не отстают от сверстников, в чем то даже превосходят... и семьи, где один-два ребенка, но (((...родители перекладывают воспитание на педагогов, бабушек и т. д.... тут нельзя обобщать...
Ни
Никита
Ну.... в моей семье все нормально.... никогла не было такого что бы мы (я и сестры ) зимой при -20 и заносах ходили в школу в дешевых китайских кроссовках... а насчет обеда уж тем более... конечно сложно заработать на 4 детей, но мне кажется, оно того стоит.... я тоже хочу что бы у меня было более трех детей=)
Дмитрий Валов
Каждый сам решает, сколько ему иметь детей. Бывает и многодетные-все нормально, а у некоторых и одному ладу дать не могут. А от родителей требуется не только одеть и накормить, но еще и воспитать.