Религия, вера
любая секта это новодел, точнее протест, против чего люди протестуют и зачем?
Любая СЕКта - это ЧАСТЬ. ОтСЕКать - отделять часть, расСЕКать - разделять на части, проСЕКа - вырубка, делящая лес на части. Отюда все христианские конфессии - это СЕКТЫ, как бы велики и авторитетны они не были.
...это один из видов власти над людьми...
это не протест. это выманивание бабок
Жанагуль Жаркымбекова
а в православии бабки не вымывают?
Саят Балмаганбетов
выманивают. поэтому я в церковь практически не хожу. хотя по ходуэто тоже секта, только официальная
любой протест - это протест против стабильности и застоя! Это протест - как требование развития!
Любая секта - это высасывание у одураченных людей мат. ценностей.
Жанагуль Жаркымбекова
а в православии не высасывают?
Айжан Кусмолданова
Ни один поп в церкви Вам не скажет, что бы Вы отреклись от своего имущества, т. к. истинный крестьянин в нем не нуждается. А в секте людей сначала зомбируют, потом обирают до нитки.
одни бабосики зарабатывают, другие правды в жизни ищут ;)
Об Иисусе Христе в Библии сказано: «Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения». Чьим свидетелем он был? Он сам сказал, что открыл людям имя своего Отца. Иисус был самым выдающимся свидетелем Иеговы (Отк. 3:14; Иоан. 17:6).
Интересно, что некоторые из иудеев, видя дела Иисуса Христа, рассуждали между собой: «Какое-то новое учение!» (Мар. 1:27). Позднее некоторые из греков думали, что апостол Павел тоже говорил о «новом учении» (Деян. 17:19, 20). То, что проповедовал апостол, и в самом деле было чем-то новым для его слушателей. Однако его слова были истиной, которая полностью согласовывалась со Словом Бога.
Современная история Свидетелей Иеговы началась в 1870-е годы, когда в Аллегейни (США, штат Пенсильвания) была образована группа по изучению Библии. Сначала эти люди были известны как Исследователи Библии, но в 1931 году они взяли себе основанное на Библии название — Свидетели Иеговы (Ис. 43:10—12). Их убеждения и деятельность не новы. Это восстановление христианства I века.