Религия, вера

Что Библия говорит об отношении к труду?

Мудрый царь древнего Израиля, Соломон, дал совет: «Пойди к муравью». Чему мы можем научиться от муравьев?
Соломон добавил: «Посмотри на действия его [муравья], и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою» (Притчи 6:6–8).
Муравьи прекрасно организованы. Великолепно сотрудничая и заботясь друг о друге, они помогают раненым и уставшим муравьям возвращаться в муравейник. Они инстинктивно готовятся к будущему и делают все, что в их силах, чтобы достичь своих целей.
Природный образ жизни муравьев показывает, что и люди должны заранее планировать и быть усердными в работе. Это относится и к школе, и к месту работы, и к деятельности в духовном плане. Бог желает, чтобы как муравьи получают пользу от своего трудолюбия, так и люди ‘видели доброе во всяком труде своем’ (Екклесиаст 3:13, 22; 5:18).
Melike Artykowa
Лучший ответ
вот прочитайте это стих :Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
(Второе послание к Фессалоникийцам 3:10)
Nastja Danilova
Там описано сколько Бог дней работал и потом отдыхал! Просто сначала прочти Библию.
Ева A
"Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета! Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем... "
Ulan Saipov
Рабы - в поле, и не тявкать!
Maksi Иванов
Не заботьтесь о завтрашнем дне

Птицы не сеют и не жнут, а потому ждите пока бог хлеба кинет

Как то так
Ира Сокол
Wang Shifu В развитых странах есть бесплатные столовки ...а в России природа дает только не поленись собрать и приготовить ...
Библия, Притчи, 6-я глава, с 6-го по 11-й стих: "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек".
Виталий Пузак
Говорит, что будешь зарабатывать хлеб в поте лица своего.
Сергей Аксенов
То, что труд, это Зло. Бог шесть дней работал и уже 7000 лет отдыхает после этого)))
Олег Сысоев
Wang Shifu Да уж поотдыхаешь ...особенно сейчас когда так много ядерного оружия да и химического и биологического ...а динозавры сколько хлопот создали а топить пришлось всех сравнительно недавно ...а почему семь тысяч? Земле 4 миллиарда лет ...
Не знаю что говорит Библия ...но трудиться можно для материального блага а можно трудится над собой отбросив все материальные блага ...какой смысл трудиться для материального блага если все надоело ...ну пожил в благоустроенной ну накатался на машине ну наигрался на компе ...ну откушал вкусняшек разных ...что дальше?
Федор Маисеев
"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это --от руки истинного Бога"(Экклезиаст 2:24)
Мудрый царь древнего Израиля Соломон дал совет: «ИДИТЕ В ЖОПУ!». Чему мы можем научиться от кишечных бактерий? Соломон добавил: «Посмотри на действия их [бактерий], и будь мудрым. Нет у бактерий ни начальника, ни приставника, ни повелителя; но они заготовляют летом хлеб свой, собирают во время жатвы пищу свою» (Притчи 666:6-66).
Олег Левицкий
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
(Притчи 6:6)

Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство.
(Притчи 11:16)

Лучше простой, но работающий на себя, нежели выдающий себя за знатного, но нуждающийся в хлебе.
(Притчи 12:9)

Рука прилежных будет господствовать, а ленивая будет под данью.
(Притчи 12:24)

Ленивый не жарит своей дичи; а имущество человека прилежного многоценно.
(Притчи 12:27)

Видел ли ты человека проворного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми.
(Притчи 22:29)

Кто возделывает землю свою, тот будет насыщаться хлебом, а кто подражает праздным, тот насытится нищетою.
(Притчи 28:19)

Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.
(Екклесиаст 11:4)

Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать ".
(Деяния 20:35)

Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
(К Ефесянам 4:28)

Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
(2-е Фессалоникийцам 3:10)

Трудящемуся земледельцу первому должно вкусить от плодов.
(2-е Тимофею 2:6)

БИБЛИЯ О ТРУДЕ

http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post419651191/
Олег Ившин
Наталья Кравченко Вы еще удивляетесь почему вас дебилами называют...