Религия, вера
Что Библия говорит об отношении к труду?
Кто не работает, тот пусть и не ест.
Что-то мне подсказывает что ваш бог-Библия... жалко не знакомы вы с Иисусом Христом... мда...
"Нет для человека ничего лучше, чем есть и пить и давать своей душе наслаждаться добрыми плодами своего труда. Я увидел, что и это — от руки истинного Бога".-Экклезиаст 2:24
"Итак, я увидел, что нет для человека ничего лучше, чем получать радость от своего труда, потому что это его награда. "-Экклезиаст 3:22
Сизифов труд - развлекать троллей на РВ цитатами из "Сторожевых Башен"!
«Видел ли ты человека искусного в своем деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми»
(Притчи 22:29).
«Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится, делая своими руками полезное, чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся»
(Эфесянам 4:28).
«Человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога»
(Экклезиаст 3:13).
(Притчи 22:29).
(Эфесянам 4:28).
(Экклезиаст 3:13).

Каждый должен трудиться, чтобы честно обеспечивать самого себя и тех, кто от него завист. (Эфесянам 4:28) Кроме того, нужно иметь уравновешенное отношение к работе, не быть работоманом, так как это разрушительно влияет на наши отношения с близкими, на духовности, здоровье.. (1Тимофею 6:9,10)
В Библии в 2 Фессалоникийцам 3:10 говорится, насколько важен труд.
В Библии сказано: "от всякого труда есть польза, а где одни разговоры, там нужда"( притчи 14:23).
Библия поощряет к труду!