Религия, вера

Что говорит Библия по отношению к труду?

Экклесиаст 2:24-"Нет для человека ничего лучше, чем.... находить радость в своих трудах".
Григорий Сидоренко
Григорий Сидоренко
3 847
Лучший ответ
хочешь жни а хочешь куй--всё равно получишь----уй
Dmitry Vinokur
Dmitry Vinokur
75 344
Рабам положено пахать и не жужжать.
Новый Завет отменил Экклезиаст:
“Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут. Не заботьтесь, что вам есть и что пить, и во что одеться. Взгляните на птиц небесных: они не сеют, не жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш небесный питает их. И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: не трудятся, ни прядут” (Мт, 5:3, 6, 10).
Робота для рта :"Все труды человека — для рта его, а душа его не насыщается. "
(Екклесиаст 6:7)
Что надо трудиться всю неделю тяжело, а в субботу отдыхать...
Интересный пример записан в Священном Писании, который помогает понять правильное отношение к труду.. .
Библия, Притчи, 6-я глава, с 6-го по 11-й стих: "Пойди к муравью, ленивец, посмотри на его пути и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни управляющего, ни правителя, но он летом заготавливает себе пищу, во время сбора урожая делает себе запасы. Долго ли ты, ленивец, будешь лежать? Когда встанешь ото сна? Ещё немного поспишь, ещё немного подремлешь, ещё немного, сложив руки, полежишь — и придёт к тебе нищета, как разбойник, и нужда, как вооружённый человек".
ZA
Zaynabidin Acimamatov
51 206
во всякий день - трудись и праздники не грех трудиться. Грех воровать, убивать и ...
А вот Богу минимум хотя бы посвящай, хотя бы раз в неделю Слово Его изучай и взрастай во Христе хоть на микрон. Если можешь чаще чем седьмой день отдать Господу - отдавай чаще. Более обустроишь дом Духовный свой. Может меньше шкур с тебя после Суда сдерут.
Трудиться надо в любом случае, хоть с библией, хоть без нее...
суббота и воскресенье выходной
A*
Anya *-*
36 501
Наталья Булгакова про воскресенье там вроде нету
Мухаммедали Хамиджанов кстати, да, про воскресенье - ни слова...
Ольга Бессонова (Папроцкая) Для Христиан только воскресенье считается выходным.
10 ...если кто не хочет трудиться, тот и не ешь

(2-е Фессалоникийцам 3 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
Доза Счастья
Доза Счастья
13 210
молиться работать и мыться никогда не грех но тот кто работает в праздники -обретает себе беспросветное существование
Помня о том, что субботний день нужно считать священным, работай и делай все свои дела шесть дней. А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твоё домашнее животное, ни пришелец, находящийся в твоём городе. Ведь за шесть дней Иегова создал небеса, землю, море и всё, что в них, а в седьмой день отдыхал. Поэтому Иегова благословил субботний день и сделал его священным.
Иисус был тунеядцем и других призывал. “Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы”
1Коринфянам15:58
Андрей Сёмин
Андрей Сёмин
4 377
Кто не работает, тот пусть и не ест.
Роман 1
Роман 1
1 755