Религия, вера

Многие люди думают, что религия стимулирует людей к определённым нравственным поступкам под угрозой вечных мук, гибели+

Как им объяснить, что это не так? Что человек глубоко повреждён грехом и болен, а вера здесь выступает как необходимое лекарство... При чём не делами человек спасается, а верой изменяется так, что бы прощать и бескорыстно делать добро. Т. е. нравственность - это следствие исцеления человека?
Никак этого не объяснить. Ведь для большинства людей АД это другие ))
Виталий Коровяковский
Лучший ответ
Так могут думать только суеверные фанатики. Человек же получил два ключа, один от ада, а другой от рая, надо только их взять и начинать спасаться!
Железной рукой загоним Человечество к Счастью!
Мне интересна фраза "Загоним к счастью.. "
Обычно загоняют животных в стадо, затем в загон...
Религия это принцип животной толпы. Людей тупо загоняют в стадо, закрывают в загоне и Пьяный пастырь читает глупым животным проповедь об их животном происхождении, об их животной судьбе... и убеждает их, чтобы они смирились со своей животной участью.
Вот Истинное лицо современных религий!
Сергей Трунов
это наивная мысль, религия прививает вседозволенность, типа согрешишь, потом отмолишься
Cor Sa
Екатерина Лысакова это вы так думаете, а на самом деле человек меняется, тот, прежний умирает в нем, я такие поразительные вещи наблюдаю
Кто поверит Богу, тому Он и откроет...
Но религия выгодна и очень удобна для манипуляций
Золотое правило: не делай другому того, чего не желаешь себе. ( если падла не выпросит)
так думали инквизиторы, но хочу успакоить атеистов, и вообще, не раскаивающихся в проступках людей-вечных мук нет. Хотя бы за это воздайте славу и честь Богу, что, -смерть-это небытие.
Екатерина Лысакова для вас небытие лучше? обалдеть
болезнь не может быть лекарством!
Elaman Bazarbaev
да. главное любить ближнего как самого себя и все.
Валентина М
Это не так, просто мы любим Закон Бога. Мы любим христианскую правду, добрые дела и справедливость.
И признательны Богу Иегове за Его любовь к нам.

« Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны...» (1 Иоанна 5:3)
Потму что верующими (распостранителями) эта тема всячески муссируется
"Ты попадёшь в ад грешник, а мы в рай"

P.S. и будем жить там вечно, нас спасёт иисус ха ха ха
----
"При чём не делами человек спасается, а верой изменяется так, что бы прощать и бескорыстно делать добро"

Что то не заметно этого чудотворного преображения верующих. Диалоги верующих с остальными напоминают диалоги "лыжники против сноубордистов"
----
"Как им объяснить, что это не так? "

Да никак не объяснить, нужно просто продемонстрировать это личным примером.
Вместо тысячи слов...
Анжела ))