«Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5).
Данный стих затрагивает несколько сторон нашей жизни: разврат, блуд, жадность.... все, что связанно с нечитсыми желаниями нашего тела...
ЧТО ГОВОРЯТ ЛЮДИ Некоторые исследователи сомневаются, что между порнографией и недозволенными действиями сексуального характера существует прямая связь. И все же порочна ли порнография сама по себе?
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Даже «неприличные шутки» Библия называет непристойными и безнравственными (Эфесянам 5:3, 4). Разве порнография менее предосудительна? Сегодня порнография часто представляет собой видеозапись реальных актов прелюбодеяния, гомосексуализма и других видов блуда. Несомненно, смотреть с вожделением на такие аморальные действия гораздо более предосудительно в глазах Бога, чем говорить непристойные слова.
Исследователи все еще ведут полемику о том, побуждает ли порнография воплощать сексуальные фантазии в жизнь. Однако Библия ясно указывает на то, что порнография разрушает человека духовно и глубоко оскорбляет чувства Бога. Библия призывает: «Поэтому умертвите ваши земные члены в отношении блуда... похоти» (Колоссянам 3:5). Те, кто смотрит порнографию, делают прямо противоположное — не умертвляют, а питают и разжигают в себе грешные желания.
Павел также затронул другую сторону ложного поклонения. Он писал: «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство» (Кол. 3:5). Жадность, о которой говорил Павел,— это ненасытное желание человека обладать тем, что ему не принадлежит. Она может быть направлена на что-то материальное или даже на удовлетворение недозволенных сексуальных желаний (Исх. 20:17). Не отрезвляет ли нас мысль о том, что такие желания равносильны идолопоклонству, поклонению ложному богу? Иисус ярко и наглядно показал, насколько важно подавлять такие неправильные желания, чего бы нам это ни стоило. (Зачитай Марка 9:47; 1 Иоан. 2:16.)
Религия, вера
(Из Библии): "умертвите члены ваши". Как это нужно понимать и что нужно делать?
это наставление всем сидящим в засаде
Хочется жрать в три горла - ешь лишь в одно;
хочется нежиться и не работать - трудись в поте лица;
желание всех женщин за юбки потрепать - довольствуйся одной;
язык как помело - старайся удержать его;
и т. д. включай соображалку
умерщвление плоти - пост, депривация сна, вериги и прочие извращения
Отрезать пенис.
Светлана Медведева
Зачем?
Жениться...)
. Жадность, о которой говорил Павел,— это ненасытное желание человека обладать тем, что ему не принадлежит. Она может быть направлена на что-то материальное или даже на удовлетворение недозволенных сексуальных желаний (Исх. 20:17).
Если тебя что то искушает то не поддаваться похоти, тело же не для блуда но для господа и господь для тела.
Дочитай дальше.. ты все поймешь.